Новости

» » » Мебель своими руками из паллет

Мебель своими руками из паллет

Самое время подумать о мебели для приусадебного участка или для дачи. Если вы сейчас вдруг подумали, что я хочу вас отправить в поход по мебельным  магазинам – вы ошиблись. Я хочу посоветовать изготовить ту самую мебель самим. Поверьте, вы можете с легкостью соорудить новые стильные диваны, столики, кресла, вешалки и многое другое из весьма неожиданного материала - строительных поддонов  или паллет.

Простота  изготовления и возможный безграничный полет фантазии в  работе с этим материалом позволит каждому из вас стать креативным  дизайнером, чего я вам и желаю.

Помнить следует лишь об одном. Чтобы данные мебельные предметы служили вам как можно дольше и не подвергались разрушению от неблагоприятных погодных условий, необходимо над ними слегка поработать. В первую очередь, нужно зачистить и зашкурить всю поверхность поддона, чтобы она стала гладкой,  без шероховатостей. Затем следует обработать паллеты грунтовкой со всех сторон. После полного просыхания поддоны можно выкрасить в любые подходящие для вашего интерьера цвета краской для наружных работ. При желании можно «закрепить» результат посредством покрытия лаком. Но это уже по большому счету лишнее. Такая обработка значительно продлит срок эксплуатации  мебели, поскольку необработанные паллеты со временем  начнут крошиться спустя всего пару сезонов. м

Рассмотрим  пример изготовления столика из поддонов. Для этого вам потребуется  два . Вы их обрабатываете вышеописанным способом. А дальше все просто. Один целый поддон устанавливается горизонтально и фиксируется  к двум вертикальным, которые предварительно необходимо распилить из второго поддона. Снизу к этим поддонам прикручиваются мебельные колесики. Сверху на столешницу можно уложить стекло. Для изготовления более сложных конструкций можно воспользоваться собственным воображением, ведь вариаций может быть много.

м3

Из паллетов могут получиться превосходные комфортабельные кровати. Их размер и конфигурация зависит от личных предпочтений. Высота кровати может быть отрегулирована посредством ножек или установки поддонов в 2 ряда. Таким же способом можно с легкостью собрать оригинальный диван, дополнив его подушками и текстилем, который бесспорно украсит веранду дачного домика. Паллеты могут  послужить материалом для строительства чего угодно - лавочки, скамейки, кресла, лежаки, беседки и даже забора. А почему нет?!  Ведь строительные поддоны изготовлены из необработанного, но очень прочного дерева. Их приблизительный размер составляет 120 см на 80 см. В соответствии с этим для возведения забора необходимо замерить габариты участка, выкопать траншею, установить опорные металлические столбы по всему периметру, организовать дренажную систему посредством песка и камней и залить бетоном. Далее между столбами выстраиваются паллеты. Из них же можно сделать и ворота, и калитку.

м1

Одним словом, вооружившись простейшим инструментом и поддонами, стоит непременно начать действовать - полный апгрейд интерьера и экстерьера вашей загородной резиденции  будет обеспечен.

 

м16

 О реализованных идеях просьба сообщить нам!

Светлана ВЕРТИНСКАЯ 


+3
 

Это тоже интересно

Краковские шопки. Рождественская традиция

Краковские шопки. Рождественская традиция

Начиная с 1937 года, жители Кракова каждый год собираются на Рыночной площади у памятника Адаму Мицкевичу, чтобы во всех деталях рассмотреть сделанные вручную сказочные «шопки» (szopka — польск. вертеп, рождественские ясли). Эти разноцветные, яркие, блестящие макеты принимают участие в конкурсе на лучший краковский вертеп. …