Новости

» » » Девушка случайно проглотила зубную щетку

Девушка случайно проглотила зубную щетку

Жительница Испании случайно проглотила зубную щетку, пытаясь достать застрявшую в горле еду. Об этом сообщает New York Post.

21-летняя Хейзеа из муниципалитета Гальдакано подавилась куском мяса, когда ела индейку. Чтобы вытащить его из горла, она схватила первое, что попалось ей под руку, — зубную щетку. По словам девушки, нужно было действовать быстро: она начинала задыхаться, а рядом не было никого, кто мог бы ей помочь.

Хейзеа схватилась за головку зубной щетки, вытащила кусок мяса ее ручкой и не заметила, как та целиком оказалась у нее в горле.

«Я пыталась удержать ее за щетину, но как только препятствие было устранено, ее просто засосало», — говорит она. Девушку срочно госпитализировали.

По словам Хейзеи, врачи были взволнованы и не могли поверить, что она проглотила зубную щетку, пока не увидели рентгеновские снимки. Девушка отметила, что не испытывала болевых ощущений из-за инородного тела в пищеводе. Ее обследовали в течение трех часов, после чего в ходе 40-минутной процедуры хирургам удалось вытащить щетку. Все это время Хейзеа находилась под наркозом.

«Я проснулась, а рядом со мной на прикроватной тумбочке лежала зубная щетка. Я была рада, что снова могу дышать», — вспоминает она.


0
 

Это тоже интересно

«Белая Вежа 2019»: карабахская война глазами 12-летней Нарине Григорян

«Белая Вежа 2019»: карабахская война глазами 12-летней Нарине Григорян

-- После войны мы 10 лет вообще не говорили о войне, вообще, -- мы беседуем с Нарине после спектакля в гримёрке. -- Я даже не знала многих событий, потому что в силу возраста -- 12 лет -- воспринимала всё по-детски. И по своим детским воспоминаниям я думала, что в то время было так весело! Папа, вернувшись из плена, задавал нам разные задачки, …