Новости

» » » В Бресте обнаружили вора прямо в машине, которую он грабил

В Бресте обнаружили вора прямо в машине, которую он грабил

В дежурную часть Московского РУВД Бреста обратилась 23-летняя местная жительница и сообщила, что в ее автомобиле находится мужчина, который пытается украсть ее имущество – кошелёк с деньгами на сумму около 240 рублей.
Незамедлительно на место преступления прибыли сотрудники районного управления.
Как оказалась, в вечернее время суток заявительница припарковала принадлежащий ей автомобиль на одной из автостоянок города, но забыла закрыть транспортное средство. Спустя непродолжительное время, возвращаясь к автомобилю, женщина увидела, что в салоне находится незнакомый ей мужчина, о чем сразу сообщила по телефону «102», после чего подошла к автомобилю и задержала преступника до приезда правоохранителей.
Злоумышленником оказался 29-летний житель Пинского района. Выяснилось, что фигурант в тот день попытался проникнуть в несколько других автомобилей аналогичным способом, и из незапертого автомобиля, припаркованного на той же стоянке, похитил принадлежащую 69-летней местной жительнице сумочку, в которой находились 115 рублей.
Мужчина ранее уже привлекался к ответственности за имущественные преступления. Похищенное изъято. Действиям фигуранта следователями дана правовая оценка, возбуждено уголовное дело.

По инфоормации УВД Брестского облисполкома


0
 

Это тоже интересно

Как воевала зима с весной на Масленицу 2020 в Бресте (видео)

Как воевала зима с весной на Масленицу 2020 в Бресте (видео)

Ну и вредная женщина эта зима! Три месяца капризничала и не хотела являться в Брест, хотя все её очень ждали -- со снежком и морозами. А тут, когда пришло время зазывать весну, она вдруг опомнилась и начала отстаивать свои права! Так что день на Масленицу, а по совместительству и на 23 февраля (или наоборот?), выдался очень воинственным. …