Новости

» » » В Беларуси фиксируют случаи повторного заражения коронавирусом

В Беларуси фиксируют случаи повторного заражения коронавирусом

Минздрав Беларуси, к сожалению, не даёт статистики по регионам и по повторным случаям заражения коронавирусом. Но иногда в источниках всплывают такие сведения.

Например на очередном заседании оперативного штаба Вилейского района было сказано, что на данный момент в районе зафиксировано 6 повторных случаев заражения коронавирусом, пишет peramoga.by.

В частности, на заседании штаба отмечалось, что по состоянию на 30 октября в Вилейском районе выздоровели и выписаны 668 человек, 133 человека болеют в настоящее время, 6 из них повторно инфицированы. По данным медицинских наблюдений, во время второй волны больше всего болеют люди в возрасте от 55 до 59 лет.

По словам специалистов, после каникул в школах будут организованы пропускной фильтр, замеры температуры, проведена дезинфекция и регулярная влажная уборка.

Напомним, что согласно выводам южнокорейских ученых, повторно инфицированные коронавирусом не представляют угрозы для окружающих, потому что не заразны.

 


0
 

Это тоже интересно

На пожаре в Ивацевичах спасли троих мужчин

На пожаре в Ивацевичах спасли троих мужчин

Из окон квартиры на первом этаже двухэтажного жилого дома шел дым. В ходе разведки работники МЧС обнаружили в задымленной квартире троих мужчин. Ими оказались квартиросъемщик и его двое гостей. …