Новости

» » » Минздрав выступил против традиционных вечеров встреч выпускников в школах

Минздрав выступил против традиционных вечеров встреч выпускников в школах

Как сообщает Минздрав в телеграм, в настоящее время в Республике Беларусь отмечается увеличение количества заболевших острыми респираторными инфекциями (ОРИ) и COVID-19, в том числе среди детей, посещающих организованные коллективы.
С учетом складывающейся эпидемиологической ситуации и в целях минимизации риска распространения ОРИ и COVID-19 среди населения Министерство здравоохранения не рекомендует проведение вечеров встречи выпускников. Речь идет как о проведении вечерних субботних мероприятий в учреждениях образования, так и на объектах общественного питания.
Целесообразно перенести проведение таких встреч на более поздний период (после стабилизации эпидемиологической ситуации).

С учетом развития дистанционных средств коммуникаций предлагаем бывшим одноклассникам, выпускникам различных лет и педагогам провести встречи в социальных сетях или посредством программ для организации видеоконференций.

Напомним, по традиции вечера встреч выпускников во всех школах страны проводятся в первую субботу февраля.

Смотрите также:

Встреча одноклассников через 30 лет


-1
 

Это тоже интересно

40-летний рабочий погиб от удара током на предприятии в Барановичском районе

40-летний рабочий погиб от удара током на предприятии в Барановичском районе

2 февраля 40-летний мужчина, находясь на территории предприятия, поднял руками оголенный кабель электротранспортера. В результате происшествия рабочий получил удар током, от которого скончался на месте происшествия. …