Новости

» » » Врач рассказал о быстром ухудшении состояния при COVID-19

Врач рассказал о быстром ухудшении состояния при COVID-19

По словам главного инфекциониста управделами президента России Георгия Сапронова, иногда в случае заболевания коронавирусом пациент еще утром может себя чувствовать хорошо, а к вечеру его состояние ухудшается настолько, что он попадает в реанимационное отделение.

Эксперт отметил, что к такому развитию событий порой не готовы и многие медицинские сотрудники, поскольку скорость происходящего в самом деле поражает. 

Новый коронавирус способен переходить в тяжелую или средне-тяжелую из легкой за очень короткий период времени. Поэтому, считает инфекционист, врачам по-настоящему важно постоянно наблюдать за состоянием здоровья зараженных, рассказал изданию РИА Новости Сапронов.

Врачи также рекомендуют не использовать одни перчатки в течение длительного периода. В этом случае увеличивается вероятность заражения коронавирусом, поскольку возбудитель может находиться не только на руках, но и на перчатках. Врачи советуют стирать тканевые перчати с мылом, а медицинские - выбрасывать.  


+1
 

Это тоже интересно

Байден стал 46-м президентом США, Трамп на церемонию не явился

Байден стал 46-м президентом США, Трамп на церемонию не явился

Напомним, 3 ноября 2020 года в США прошли очередные президентские выборы. В настоящее время еще продолжается подсчет голосов и разбирательства по этому вопросу. По оценке СМИ, Байден набрал необходимое для победы число голосов выборщиков. Демократ уже провозгласил себя избранным президентом США.  …