Новости

» » » Михалков о призывах запретить популярный у молодежи сериал

Михалков о призывах запретить популярный у молодежи сериал

Председатель Союза кинематографистов РФ, режиссер Никита Михалков считает огромной глупостью призывы запретить сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте" российского режиссера Жоры Крыжовникова.
Таким мнением он поделился с журналистами во время гастролей в Минске, передает БЕЛТА.
"Я считаю, что это огромная глупость (запретить показы сериала). Это очень мощная картина, это правда. И если ваши дети, посмотрев на это, станут такими (как отрицательные герои), значит, вы плохие родители", - сказал Никита Михалков.

По его словам, "Жора Крыжовников - очень талантливый режиссер, и это настоящее кино, которое волнует". Именно поэтому после выхода сериала все так всполошились. В сериале, заметил он, показано то, как это было на самом деле.

Режиссер задался вопросом, почему "никто не всполошился", когда выходили фильмы про "всякую гламурную мерзость цветную, с людьми, живущими в четырехэтажных квартирах и ездящих на открытых Ferrari".

"Я говорю все время и повторяю: нужно научиться говорить правду и слушать правду. И учиться на этом, а не говорить: "Что вы такое показываете детям?" - считает режиссер.

Центр театра и кино под руководством Никиты Михалкова сейчас находится в Минске с гастролями. Два дня - 8 и 9 декабря - на сцене Дворца Республики шел спектакль-размышление "12" о том, как 12 присяжных решают судьбу юноши: виновен ли он в убийстве своего приемного отца.


-1
 

Это тоже интересно

Умерла актриса из сериала «Она написала убийство» Анджела Лэнсбери

Умерла актриса из сериала «Она написала убийство» Анджела Лэнсбери

Актриса шесть раз получала премию «Золотой глобус», в том числе за лучшую женскую роль в телесериале «Она написала убийство» в 1992 году. Восемнадцать раз Лэнсбери номинировали на «Эмми» …