Новости

» » » В Каменецком районе от пневмонии умерла женщина. Тех, кто забирал тело, отправили на изоляцию

В Каменецком районе от пневмонии умерла женщина. Тех, кто забирал тело, отправили на изоляцию

Любови Будкевич было 65 лет. Ранее она работала главным экономистом на ОАО «Беловежский» в Каменецком районе, но в последнее время была на пенсии.

Женщине стало плохо еще в конце марта. 31 марта с отеком легких ее забрали в Каменецкую районную больницу. А 15 апреля перевели в Брест. Сначала в пульмонологическое отделение, а потом — в реанимацию. Не стало Будкевич 1 мая. Об этом рассказал ее муж Иван.

«В заключении о смерти написана «почечная недостаточность» и «пневмония», — говорит Иван Иванович. — Когда уже ее забрали из Бреста, то позвонили и сказали, что тест на коронавирус был положительный. Приказали сразу везти на кладбище, домой даже никто завозил… всех, кто вез тело, отправили на самоизоляцию на две недели, даже водителя. Вчера приезжали брали мазки. Это хорошо, что дом частный, то можно на улицу выйти, воздухом подышать».

«Я не буду утверждать: был там коронавирус или не было. Говорю только о том, что мне сказали по телефону. Я подписал в морге, что претензий не имею. Человека это уже не вернет», — говорит мужчина. Он не представляет, где его жена могла заразиться COVID-19.

«Были хронические заболевания, но зачем их озвучивать», — говорит Иван Будкевич. В браке они прожили 36 лет.
По материалам интернет-изданий


+2
 

Это тоже интересно

Футболист трагически погиб во время матча, когда в него ударила молния

Футболист трагически погиб во время матча, когда в него ударила молния

Также очевидцы трагедии сообщили, что молния ударила два раза, но первый удар случился за пределами стадиона …