Новости

» » » В Лиозно от пневмонии умер режиссер театра

В Лиозно от пневмонии умер режиссер театра

В четверг, 30 апреля, в Лиозно (Витебская область) скончался режиссер местного народного театра Геннадий Цыганков. Ему было 57 лет. Мужчина попал в больницу с двусторонней пневмонией.

О Геннадии рассказал один из его близких друзей:

«В субботу, за день до Пасхи, он уже чувствовал себя плохо. Кашель, температура поднялась… На саму Пасху и его жене было плохо. В понедельник Гена мне позвонил из больницы и сказал, что у него двусторонняя пневмония и что взяли мазок на коронавирус. Во вторник я ему чуть дозвонился — Гене было очень трудно говорить. Он сказал, что больше из больницы не выйдет».

Смерть мужчины для знакомых стала шоком. По их словам, за несколько дней до этого ему стало лучше, все думали, что пойдет на поправку. Возможно, осложнения дал сахарный диабет.

Жена Геннадия лежит в больнице. Знакомые семьи говорят, что сначала у них обоих обнаружили коронавирус, но последний тест мужчины якобы дал отрицательный результат.

Коллегам Геннадия также делали тест. Их результаты пока не известны. Районный центр культуры работает в штатном режиме.

«Самое страшное, что сына, который служит в Печах, на похороны Гены не пустят — с печалью рассказывает друг мужчины. — Жену тоже не выпустят из больницы. Всеми похоронными работами будет заниматься Лиозненский отдел культуры».

Дата похорон еще не назначена. Но известно, что прощания не будет. В области культуры Геннадий Цыганков проработал 30 лет и был уважаемым в районе человеком.
По материалам интернет-изданий


+1
 

Это тоже интересно

Задержали террориста в Луцке, заложников освободили

Задержали террориста в Луцке, заложников освободили

После нескольких часов переговоров с автобуса вышли три человека. В результате переговоров с террористом удалось освободить летнюю женщину, одну беременную женщину и ребенка. С преступником говорил лично президент Владимир Зеленский. …