Новости

» » » Коронавирус: в Беларуси умер ученый с секретного предприятия «Пеленг»

Коронавирус: в Беларуси умер ученый с секретного предприятия «Пеленг»

В больнице в Минске умер Анатолий Тареев, начальник отдела оптических систем предприятия «Пеленг», входящего в состав Государственного военно-промышленного комплекса Беларуси. Информацию о его смерти подтвердили родные Тареева.

Сначала Тареева забрали с пневмонией, он провел в минской центральной районной больнице в Боровлянах около трёх недель. Почти сразу состояние ухудшилось, 5 апреля Тареева госпитализировали, а уже через три дня подключили к аппарату ИВЛ. Но спасти так и не смогли, 27 апреля он умер.

Официального заключения о смерти пока нет. Но родные говорят, что Тарееву делали тест на короновирус и он был положительным. По словам родных, никаких серьезных хронических заболеваний Тареев не имел.

«Да, у отца был короновирус, — сообщила Татьяна, дочь Тареева. — Поэтому прощания не будет, будем хоронить в закрытом гробу. Похороны будут в четверг, 30 апреля».

В базе патентов Беларуси на имя Анатолия Тареева зарегистрировано более 100 единиц. Он занимался лазерными прицелами. Ему было 67 лет.

Фото Анатолия Тареева с «Одноклассников»


+1
 

Это тоже интересно

Опять по-новой? Более 100 млн китайцев изолировали из-за коронавируса

Опять по-новой? Более 100 млн китайцев изолировали из-за коронавируса

Власти объявили о закрытии жилых комплексов, где проживают люди с подтвержденным коронавирусом либо подозрением на него. Раз в два дня один из членов семьи сможет отлучаться из дома на два часа за покупкой предметов первой необходимости. Въезды и выезды закрыты из Шуланя и близлежащих городов.  …