Новости

» » » В России начали испытывать методику лечения коронавируса гелием

В России начали испытывать методику лечения коронавируса гелием

23 апреля в НИИ скорой помощи Склифосовского России начали испытывать методику лечения коронавируса гелием.

На фоне распространения пандемии COVID-19 в Москве решили использовать новый способ борьбы с инфекцией. Общее число зараженных в Российской Федерации уже составило 62 773, из которых 555 умерли, а за последние сутки выявлено 4774 инфекций в более чем 80 регионов страны. 

Несмотря на экспериментальный характер процедуры, авторы описали технологию работы процесса, для которой будет применяться специальный аппарат. Описать работу методики можно так:

"Пациент в течение 15 минут дышит подогретым до 92 градусов оксидом гелия. При этом улучшается диффузия кислорода через альвеолярную мембрану за счёт увеличения кровотока в лёгких, снижается сопротивление дыхательных путей, происходит расслабление гладкой мускулатуры." - пояснили в департаменте, пишут РИА Новости.Саму процедуру в чем-то можно сравнить с походом в сауну, поскольку больному не будет причинен дискомфорт, а вирус при этом может уменьшить свою вредную активность в организме.

Ранее об этом методе во время совещания с президентом России Владимиром Путиным рассказал академик РАН, пульмонолог Александр Чучалин. В мире уже более 2,63 миллиона зараженных и 183 тысячи погибших от коронавирусной инфекции. COVID-19 проник в 185 стран и регионов с начала распространения эпидемии, сообщают данные Университета Джона Хопкинса.


0
 

Это тоже интересно

В Пинском районе корова ударила женщину в живот - разрыв печени

В Пинском районе корова ударила женщину в живот - разрыв печени

Недавний случай произошел в Пинском районе на территории молочно-товарного комплекса. Находившуюся на рабочем месте женщину в область живота ударила корова. Падая, работник ударилась спиной о металлическую конструкцию. …