Новости

» » » В Бресте начали шить защитные костюмы для медработников

В Бресте начали шить защитные костюмы для медработников

Брестское ООО "Нелва" занялось пошивом защитных костюмов для медицинских работников, сообщил корреспонденту БЕЛТА первый заместитель председателя горисполкома Вадим Кравчук.

"Это одно из первых швейных предприятий, которое наладило выпуск новой продукции, востребованной медучреждениями в условиях борьбы с коронавирусом. Несмотря на высокую загруженность, связанную с пошивом защитных масок, фирма оперативно отреагировала на предложение Брестской областной клинической больницы изготовить 1,5 тыс. хирургических костюмов", - рассказал Вадим Кравчук.

За считанные дни дизайнеры и технологи "Нелвы" разработали образцы для нового производства. Для этого потребовалось изготовить лекала под разные размеры, сформировать комплектацию, задействовать специальное оборудование. Сегодня от больницы поступили еще две заявки на опытные партии комбинезонов и противочумных костюмов (по 1 тыс. штук каждого наименования).

При необходимости фирма готова расширить производство. Ожидая роста спроса, предприятие заказало и ждет поступления сырья - спандбонда, в том числе ламинированного.

Пошивом защитных повязок в Бресте занимаются 15 частных предприятий. В сутки они изготавливают более 180 тыс. масок. Большую половину продукции отгружают в аптеки и организациям региона. Отправляют пошитые в Бресте повязки и за пределы области.


0
 

Это тоже интересно

Сегодня в Бресте стартует XIV Кубок Беларуси по пляжному футболу: расписание игр

Сегодня в Бресте стартует XIV Кубок Беларуси по пляжному футболу: расписание игр

Спортивное мероприятие такого уровня будет проходить впервые в нашем городе на стадионе по пляжным видам спорта (ул.Богданчука, 125) и транслироваться на государственном спортивном канале «Беларусь 5». …