Новости

» » » Пообщались с мошенниками. Пострадавшие в Лунинце и Бресте

Пообщались с мошенниками. Пострадавшие в Лунинце и Бресте

В Лунинецкий РОВД обратился 43-летний житель города, который сообщил о том, что неизвестный путем телефонных звонков в приложении «Вайбер» от имени сотрудника правоохранительных органов сообщил, что на его имя мошенники пытаются оформить кредит.

После чего мужчине пояснили, что для того, чтобы помешать злоумышленникам, ему необходимо оформить кредит и перевести деньги на указанный счет. Мужчина поверил звонившим и согласился им помочь. Потерпевший взял в банке кредит и перевел на указанный собеседниками счет около 4000 рублей.

Аналогичный случай произошел в Бресте. В Московский РУВД обратилась 61-летняя жительница города, которая сообщила, что неизвестный завладел перечисленными денежными средствами. Пенсионерка пояснила, что ей в мессенджере «Вайбер» позвонила неизвестная женщина и, представившись сотрудником Следственного комитета, сообщила, что на ее имя был оформлен кредит. Для того, чтобы избежать уголовной ответственности, ей было рекомендовано все находившиеся у нее денежные средства перевести на указанный счет. После чего женщина через один из инфокиосков города перевела денежные средства на счет злоумышленников. Потерпевшая поняла, что стала жертвой злоумышленников только после того, как с ней перестали выходить на связь. Сумма ущерба составила около 7000 рублей. По данным фактам следователями возбуждены уголовные дела за мошенничество.


+1
 

Это тоже интересно

Брест примет третий этап чемпионата Республики Беларусь по time-attack

Брест примет третий этап чемпионата Республики Беларусь по time-attack

Для зрителей вход свободный. …