Новости

» » » Лукашенко назначил своих уполномоченных в Брестской и Гомельской областях

Лукашенко назначил своих уполномоченных в Брестской и Гомельской областях

Как сообщает пресс-служба президента, 13 апреля 2020 года Лукашенко назначил своих уполномоченных представителей в Брестской и Гомельской областях.

Государственный секретарь Совета безопасности Андрей Равков назначен уполномоченным представителем главы государства в Брестской области, заместитель премьер-министра Юрий Назаров — в Гомельской области.

Ранее уполномоченным представителем главы государства в Брестской области был Михаил Мясникович, который в настоящее время занимает должность председателя ЕЭК.

Уполномоченные представители главы государства подчиняются президенту и представляют его интересы на соответствующей территории. Общая координация деятельности уполномоченных представителей осуществляется главой Администрации президента.

Задачами уполномоченного представителя являются анализ и прогнозирование общественно-политической и социально-экономической ситуации на соответствующей территории, включая оценку имеющихся проблем; информирование президента Республики Беларусь о положении дел в соответствующем регионе; участие в выработке предложений по развитию регионов.

На фото: Андрей Равков. Фото: БЕЛТА




0
 

Это тоже интересно

В Эстонии саперы нашли в снаряде деньги

В Эстонии саперы нашли в снаряде деньги

Находка состояла из выпущенных в период 1898—1910 банкнот. Всего было различных купюр на сумму 5100 рублей. …