Новости

» » » На полигоне «Брестский» завершился областной этап игры «Орленок-2023». Кто победил?

На полигоне «Брестский» завершился областной этап игры «Орленок-2023». Кто победил?

На полигоне Брестский завершился областной этап военно-патриотической игры «Орленок-2023», сообщает Минобороны РБ в своем телеграм.

На протяжении двух дней мальчишки и девчонки из Брестской области состязались за право быть лучшими в этой игре. Ребята демонстрировали свои умения в строевой подготовке, стрельбе, участвовали в эстафете и других спортивно-силовых конкурсах.

 В результате упорной борьбы призовые места распределились следующим образом:

1 место завоевала команда Ганцевичского района;

2 место у представителей Столинского района;

3 место заняла команда из города Бреста.

Конкурсная программа первого дня была очень насыщенной: сборка - разборка автомата, конкурс «Смотр строя и песни», конкурс боевых листков, интеллектуальный квиз, метание гранты, конкурс «Медицинский пост», военизированная эстафета.

 Соревнования продлились два дня. В них участвовали около двадцати команд, которые успешно прошли районные и городские отборочные этапы. А общее количество участников составляет около 200 школьников.

 Ребята жили в палаточном лагере, состязались в строевой подготовке, стрельбе, участвовали в эстафете и других спортивно-силовых конкурсах.

 

 

 

 

 Фото: Дмитрий Белецкий, 38-я одшбр


0
 

Это тоже интересно

В Полоцке военнослужащий покончил с собой

В Полоцке военнослужащий покончил с собой

В пресс-службе военного ведомства рассказали, что для выяснения причин произошедшего на месте происшествия работают представители Минобороны, СК и прокуратуры. Министерство обороны соболезнует родным и близким военнослужащего. …