Новости

» » » В Беларуси в обращение ввели обновленные банкноты. Как они выглядят

В Беларуси в обращение ввели обновленные банкноты. Как они выглядят

В Беларуси с 23 марта ввели в обращение обновленные купюры в 20 и 50 рублей. При этом старые банкноты этого номинала (2009 года выпуска) останутся законным платежным средством. Нацбанк показал, как выглядят образцы обновленных банкнот.

О решении модифицировать некоторые банкноты Нацбанк говорил еще в 2018 году. Вводить их в обращение решили постепенно. В мае 2019-го появились обновленные купюры в 5 и 10 рублей, а номиналом в 20 и 50 рублей введут в этом году.

Нацбанк пояснил, зачем это нужно. Дело в том, что у бумажных денег мелкого и среднего номинала небольшой срок службы, отчего со временем они становятся ветхими и их нужно заменять. К увеличению денежной массы это не приведет.

 


0
 

Это тоже интересно

"Облачная" яичница

"Облачная" яичница

Чтобы приготовить это блюдо, для начала нужно отделить желток от белка. Белок необходимо взбить примерно до консистенции безе, а после запечь в духовке 5-7 минут. Добавляем сверху желток, запекаем ещё пару минут — и оригинальный завтрак готов. И, конечно, «облачную яичницу» можно украсить зеленью и специями в зависимости от вашего вкуса. …