Новости

» » » Меркель отправили на карантин - врач, делавший ей прививку, оказался с коронавирусом

Меркель отправили на карантин - врач, делавший ей прививку, оказался с коронавирусом

Врач, сделавший канцлеру Германии Ангеле Меркель прививку, оказался заражен коронавирусом. Об этом сообщил в воскресенье, 22 марта, представитель кабмина Штеффен Зайберт, передает ТАСС.

В связи с этим политик отправлена на карантин и будет работать удаленно.

До этого Меркель выступила в Берлине с заявлением по пандемии коронавируса. Канцлер поблагодарила всех, кто на фоне распространения коронавируса отказался от социальных контактов. Ранее сообщалось, что в стране запретят людям встречаться более чем по двое. Исключение сделают для тех, кто проживает под одной крышей.

21 марта пользователи сети восхитились главой правительства, которую заметили в супермаркете с тележкой с вином и туалетной бумагой. Они похвалили ее за то, что она пришла в магазин одна, «в тяжелые времена коронавируса». «Остается только надеяться, что ей удалось сохранять безопасное расстояние в два метра», — выразили надежду журналисты.

Германия входит в пятерку стран с наибольшим числом заразившихся коронавирусом. В стране выявлено почти 24 тысячи случаев заражения SARS-CoV-2, погибли 93 человека, вылечились 239. Уровень смертности от коронавируса в Германии один из самых низких в мире.

lenta.ru


0
 

Это тоже интересно

Памятную доску врачу-онкологу Константину Шелепеню установили в Бресте

Памятную доску врачу-онкологу Константину Шелепеню установили в Бресте

20 мая, в 10.00 в учреждении здравоохранения "Брестский областной онкологический диспансер" состоится торжественная церемония открытия мемориальной доски кандидату медицинских наук, врачу-онкологу, Почетному гражданину Бреста Шелепеню …