Новости

» » » У ФК "Динамо-Брест" новый главный тренер

У ФК "Динамо-Брест" новый главный тренер

Футбольный клуб «Динамо-Брест» представил нового главного тренера, которым стал Александр Бразевич. Специалист подписал контракт до конца 2024 года.

«Если честно, переполняют эмоции. Я по-настоящему счастлив оказаться в самом футбольном городе страны. Знаю, что болельщики заждались громких побед. Поверьте, приложим все силы, чтобы радовать вас в этом сезоне. Предстоит большущий объем работы. Сделаем всё для того, чтобы этот сезон оказался как можно более успешным, чтобы мы провели как можно больше ярких матчей, забивали как можно больше мячей и максимально высоко были в таблице», - поделился Александр Бразевич.

Александр Вячеславович родился 1 июня 1973 года в городе Поставы Витебской области. Его тренерская карьера началась в 2003 году в структуре МТЗ-РИПО, после чего были множество клубов из Беларуси и Литвы. В частности, Бразевич работал в «Каунасе», «Таурасе», «Жальгирисе», «Сморгони», «Торпедо-БелАЗ», «Минске», «Ведриче», «Торпедо» (Могилев), «Смолевичах», «Слуцке» и дзержинском «Арсенале».

За последние несколько лет Бразевич получил известность как тренер «Смолевичей», где работал с 2017 по 2020 год, и «Слуцка», который возглавлял с 2020 по 2022 год. Его последней командой был «Арсенал», где специалисту удалось выиграть первую лигу и гарантировать клубу участие в высшей лиге сезона-2024.

Новый главный тренер «Динамо-Брест» приступит к работе с командой 10 января, когда футболисты выйдут из отпуска и начнут подготовку к новому сезону.


+2
 

Это тоже интересно

Лобовое столкновение под Несвижем: один умер, пятеро человек в больнице

Лобовое столкновение под Несвижем: один умер, пятеро человек в больнице

Выбирайте безопасную скорость движения, учитывайте погодные и дорожные условия и исключите маневры обгона на заснеженных участках дороги. …