Новости

» » » Губернатор Брестской области провел "прямую линию"

Губернатор Брестской области провел "прямую линию"

Сегодня утром, 10 сентября 2022 года, на связи с жителями региона был председатель Брестского областного исполнительного комитета Юрий Шулейко.

На «прямую телефонную линию» к руководителю Брестской области поступило 32 обращения, сообщает телеграм Брестского облисполкома.

Основная тематика касалась жилищного фонда и работы жилищно-коммунального хозяйства (14), вопросы работы транспорта волновали 8 заявителей.

По регионам больше всего обращений поступило от жителей г. Бреста (10), Брестского района (4), г. Пинска (3)

– Треть обращений, поступивших на прямую линию, касается Брестского района, – отметил Юрий Шулейко. – Есть объективные проблемы, с которыми надо разобраться, довести до решения. Вопросы транспорта также сегодня волнуют людей. Они требуют тщательного изучения и проработки. Граждане поднимают актуальные вопросы здравоохранения. В целом можно отметить, что, как и ранее, преобладает социально-бытовая проблематика.

Как сообщается, все обращения поставлены на контроль.

Также председатель Брестского облисполкома Юрий Шулейко во время прямой линии с жителями области отметил: "Пока я не видел архитектурного решения, надо сравнивать разумное и возможное. Или положить 10 км дороги, или продлить Набережную, или отремонтировать два моста, срочно нуждающиеся в ремонте. Часть средств на их ремонт поступят из бюджета страны, но остальное-то финансируют область и город. Может быть, стоит вначале посмотреть на содержание имеющихся парков и зон отдыха, прежде чем вести далеко набережную. Однозначно будем делать «горбатый» мост, или путепровод, в районе детской поликлиники на Кижеватова. Кроме того, крепость представляет собой особо охраняемую территорию первого класса, что осложняет проведение любых работ".

Фото из телеграм облисполкома


0
 

Это тоже интересно

MUZZART – влюблённые в музыку

MUZZART – влюблённые в музыку

Группа MUZZART не перестаёт удивлять своих поклонников. То вдруг сорвётся на фестиваль в Корею – 36 часов лёта и 2 концерта за 2 дня. То устроит часовое выступление только для одной влюблённой пары. То соберёт аншлаг в зале ООКЦ на День святого Валентина и преподнесёт публике сюрпризы. У неё это в крови – постоянно меняться, расширять репертуар, …