Новости

» » » До сих пор школы остаются открытыми только в Швеции и Беларуси

До сих пор школы остаются открытыми только в Швеции и Беларуси

Британия стала одной из последних стран на европейском континенте, которая отправляет детей на каникулы. Школы там закроются с пятницы.

Одновременно по распоряжению премьера Бориса Джонсона прекратит работу большинство станций метро.

Школы закрыты уже в Италии, Испании, Франции, Бельгии, Дании, Германии (в Германии — в районах, где зафиксированы случаи коронавируса). Превентивно, на раннем этапе пандемии, оставили детей дома Польша, Украина, Литва, Латвия, Словакия, Чехия, Румыния, Болгария и Сербия. Дольше колебались Нидерланды и Британия.

Промедление Джонсона стало объектом критики в стране. Медики надеются, что школьный карантин даст возможность замедлить распространение коронавируса.

По состоянию на 18 марта в Британии выявлено более 2600 случаев коронавируса, 105 человек умерло.

До сих пор школы остаются открытыми в Швеции и Беларуси. Шведское правительство в настоящее время рассматривает возможность закрытия учреждений среднего и дошкольного образования, взвешивает способы опеки над детьми, родители которых заняты в отдельных ключевых секторах, таких, как медицина.

В Беларуси после критики со стороны общественности Александр Лукашенко разрешил детям не ходить в школу по желанию родителей. Подробнее: Лукашенко пояснил, почему в стране и школах не вводят карантин из-за коронавируса


0
 

Это тоже интересно

В Бресте торжественно открыли ёлку 2018 Московского района (видео)

В Бресте торжественно открыли ёлку 2018 Московского района (видео)

Потому открытие ёлки Московского района Бреста можно смело назвать экстремальным -- сцена была скользкой, мокрой и опасной. Так что артистам приходилось не только петь, танцевать и веселить публику, но ещё постоянно смотреть под ноги, чтобы не поскользнуться. Даже четвероногие овчарки скользили "по паркету", выполняя команды кинологов Департамента …