Новости

» » » Мужчина распылил газ в двух магазинах Пружан - нашли по камерам видеонаблюдения

Мужчина распылил газ в двух магазинах Пружан - нашли по камерам видеонаблюдения

Как сообщает УВД Брестского облисполкома, в Пружанах в двух магазинах мужчина дважды за один день распылил газ из баллончика.

Все случилось еще в феврале: днем в один из продуктовых магазинов райцентра зашел мужчина и в очереди распылил газ из баллончика. Уже через несколько часов он повторил дебош в другом маркете.

В обоих случаях нерадивому посетителю удалось скрыться, однако в итоге его нашли милиционеры. 

-- После изучения записей с камер видеонаблюдения удалось установить личность подозреваемого. Им оказался 30-летний рабочий местного райпо, ранее неоднократно судимый, в том числе за хулиганство. Чуть позже мы его нашли и задержали, – рассказали в Пружанском РОВД.

Со слов мужчины, он купил газовый баллончик для самообороны. Однако исправность спецсредства, будучи пьяным, решил проверить на людях. Эффект горожанину понравился, и он еще раз распылил газ в другом магазине.
Действиям подозреваемого следователи уже дали правовую оценку, по факту хулиганства возбуждено уголовное дело.

Фото иллюстративное


0
 

Это тоже интересно

В Беларуси могут разрешить сдавать экзамен в ГАИ на машине с «автоматом»

В Беларуси могут разрешить сдавать экзамен в ГАИ на машине с «автоматом»

Если гражданин желает пройти обучение по более легкому варианту — на машине с коробкой-автомат —и получить водительское удостоверение с отметкой, что ему можно управлять авто только с «автоматом», — мы не будем возражать. Считаем, что эта услуга будет пользоваться спросом у женщин, — рассказал сегодня перед заседанием комиссии по промышленности, …