Новости

» » » Именинник напился, угнал машину гостя, попал в ДТП и... уснул

Именинник напился, угнал машину гостя, попал в ДТП и... уснул

Житель Дрогичинского района обратился в милицию с заявлением об угоне своего автомобиля «Ауди А6».

Заявитель сообщил правоохранителям, что накануне приехал в соседнюю деревню в гости к знакомому по случаю его дня рождения. Компания молодых людей употребляла спиртное, поэтому мужчина остался переночевать у именинника. Проснувшись посреди ночи, владелец автомобиля не обнаружил его на месте стоянки.

Получив ориентировку, оперативники незамедлительно приступили к поиску пропавшего имущества и через полчаса обнаружили разыскиваемый автомобиль на обочине дороги неподалеку от населенного пункта с механическими повреждениями, характерными для ДТП.

Внутри салона на пассажирском сидении милиционеры нашли спящего молодого человека.

Правоохранители установили, что после застолья, когда гости уснули, виновник торжества достал из куртки заявителя ключи от замка зажигания, завел двигатель и поехал кататься. Через некоторое время нетрезвый водитель не справился с управлением автомобиля, съехал на обочину, после чего перебрался на пассажирское сиденье и уснул.

Действиям мужчины следователями дана правовая оценка.

По информации УВД Брестского облисполкома


0
 

Это тоже интересно

Голубика - для мозга, глаз и сердца

Голубика - для мозга, глаз и сердца

Помимо витаминов и минералов, голубика содержит много антиоксидантов (в основном – антоцианы и полифенолы), которые предотвращают появление злокачественных опухолей, а также заболеваний со стороны органов зрения, сердечно-сосудистой и эндокринной систем. …