Новости

» » » Турфирма обманывала клиентов. СК ищет потерпевших

Турфирма обманывала клиентов. СК ищет потерпевших

Как сообщает СК РБ в телеграм, солигорские туристы заплатили за путешествие, которое так и не состоялось. Возбуждено уголовное дело

По данным следствия, 38-летняя жительница Солигорска заключила «выгодный» договор с туристическим агентством «ДжойТревел» ООО «Дариком» и внесла предоплату за отдых в Турции для всей семьи. Когда женщина поняла, что ни денег, ни отдыха ей не видать - обратилась в милицию.

Следователи установили, что директор агентства Бунос Д.И. неоднократно прибегал к такой схеме обмана и на его счету уже 7 потерпевших. В качестве предоплаты они передали предпринимателю более 47 тысяч рублей.

Если вы пострадали от преступных действий мужчины (на фото), сообщить об этом по телефону: +375296989739 (круглосуточно).

Как сообщает МВД в своем телеграм, известно, что 44-летний житель райцентра основал турфирму и некоторое время действительно оказывал услуги по организации поездок. Но затем перестал выполнять обязательства, откладывая разрешение претензий "на потом", после и вовсе скрылся. При этом аккаунт его фирмы в соцсетях работает до сих пор. 

В настоящий момент ущерб оценивается в более чем 47 тысяч рублей, но непременно вырастет, как и количество потерпевших, так как филиал фирмы работал и в Минске.


+1
 

Это тоже интересно

Ещё ночь "продержаться"

Ещё ночь "продержаться"

Старый Новый Год. О  название этого праздника сломается «ум» любого иностранца. Зато все мы просто обожаем эту дату. Это словно наш маленький секрет, наш второй шанс встретить новый год и начать все сначала! …