Новости

» » » Пьяные на тракторе пытались скрыться от ГАИ

Пьяные на тракторе пытались скрыться от ГАИ

Вечером 1 апреля вблизи деревни Деревная на автодороге Н-591 "Городная-Деревная" экипаж ГАИ подал сигнал об остановке водителю трактора Т-25.

Последний проигнорировал требования ГАИ и попытался скрыться, однако вскоре был остановлен. За рулем оказался 42-летний местный житель, находящийся в состоянии алкогольного опьянения (по результатам медосвидетельствования – 2,5 промилле алкоголя). На водителя составлено 8 административных материалов, в том числе за невыполнение неоднократных требований сотрудников ГАИ об остановке, неповиновение законным требованиям правоохранителей, за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения и без водительского удостоверения. Водитель помещен в ИВС, трактор на штафстоянку.

Госавтоинспекция напоминает: за вождение в нетрезвом виде применяется штраф в размере до 200 базовых величин с лишением права управления до пяти лет. За повторное в течение года аналогичное нарушение грозит уголовная ответственность с конфискацией транспортного средства. Не только административная, но и уголовная ответственность предусмотрена в отношении бесправников, вплоть до ограничения свободы на срок до двух лет.

Обращаем внимание: по поручению Министра внутренних дел Ивана Кубракова сотрудники милиции нацелены на принципиальную и жесткую оценку действий лиц, допускающих грубые нарушения ПДД.


0
 

Это тоже интересно

Как бездомные кошки спасли от разорения ресторан

Как бездомные кошки спасли от разорения ресторан

Добросердечный мужчина нашёл нескольких животных на улице и предложил им жильё в своём ресторане. …