Новости

» » » Творчество юных. Синий будильник

Творчество юных. Синий будильник

Сначала я подумал, что мне как-то неплохо повезло. Я был подарен вполне аккуратной девочке на праздник, уже не помню на какой .
- Вот, Ира, теперь это твой новый товарищ. С его помощью ты будешь всегда все успевать. Поставь его у себя на тумбочку рядом с кроватью, – сказал высокий человек в шляпе и отдал меня этому ребенку.
Поначалу было сложно будить ее, дети не особо любят просыпаться по утрам, особенно если нужно идти в школу, но потом вроде все устаканилось. Время от времени меня протирали от пыли, иногда девчонка даже говорила мне: «Спасибо» или «И тебе доброе утро». Так приятно быть полезным и нужным. Я  знаю многое: когда она не делала домашнее задание, когда пыталась спрятать бездомного котенка у себя в комнате. Ах да, этого зверька они все же оставили. Это пушистое чудо, со слов девочки, находило забавным играться со мной, но только я не считал его поведение играми. И когда этот прохвост по неосторожности сбрасывал меня с тумбочки, мне было совсем не весело. Впрочем, в моей жизни было много сложностей и мелких неприятностей и мне было не скучно.
В тот день все было как обычно. Девочка проснулась, сказала традиционное «Спасибо», и вдруг, неожиданно для меня, стала собирать чемоданы. Потом она присела на край кровати, тяжело вздохнула, взяла свои вещи и вышла, помахав мне рукой. Я тогда даже подумать не мог, что это было прощание, и она больше не вернется.
Трудно сказать, сколько времени прошло с тех пор, но однажды услышал звон ключей, затем щелчок и открылась дверь в комнату. Моему счастью не было предела! Представить невозможно каково мне было  столько времени оставаться ненужной, бесполезной вещью. И вот в комнату забегает мальчишка. Я был очень расстроен, что это не моя знакомая девочка. Тем не менее, меня охватила надежда, что я скоро снова буду приносить пользу. Еще немного времени, и мальчишка привыкнет к моему раздражающему звону по утрам. Но это я так думал. Частенько мне доставался удар кулаком, и я падал на пол.  Каждый раз я думал, что вот-вот разобьюсь  на кусочки.
Как-то раз этому хулигану подарили на день рождения бейсбольную биту и мяч. Он упражнялся в своей комнате – подбрасывал мячик и бил по нему, не думая о том, куда тот полетит. И естественно, этот «подарок судьбы» прилетел прямо в меня. Как всегда я думал, что все обойдется, но не тут-то было. По синему корпусу прошлась трещина, стеклышко разбилось, а секундная стрелка и вовсе выпала. Мальчик испугался, схватился за голову, спрятал мелкие осколки, а меня и вовсе забросил под комод. Родители этого бесенка даже не заметили моего отсутствия. Что ж, не известно, сколько еще я буду тут валяться в пыли. Наверное, пока не приедут новые жильцы и не решат передвинуть этот комод. И мне остается только ждать и надеяться на лучшее.
 
Виктория Слодзинская, 15 лет - студия журналистики ЦМТ

+2
 

Это тоже интересно

Приятелям не пришлось платить за огромную пиццу, они съели её в установленный срок

Приятелям не пришлось платить за огромную пиццу, они съели её в установленный срок

Компании из четырёх человек даётся на это полчаса, а двум посетителям нужно уложиться в час. …