Новости

» » » Брест к 8 Марта украсили светодиодными тюльпанами и восьмерками высотой под 3 метра

Брест к 8 Марта украсили светодиодными тюльпанами и восьмерками высотой под 3 метра

В Бресте центральную магистраль города к 8 Марта украсили тематическими светодиодными фигурами, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель директора по наружному освещению Брестского дорожно-эксплуатационного предприятия городского ЖКХ Григорий Табунов.

Специально к Международному женскому дню светодиодными тюльпанами украсили проспект Машерова на остановке МОПРа и улицу Московскую - на ЦМТ. Светящиеся экспозиции в виде цифры восемь появились на пересечении бульвара Космонавтов и проспекта Машерова, улиц Московская и 28 июля. Высота фигур - около 3 м. Засияют они аккурат вечером 7 марта.

"Это подарок всем брестчанкам и гостьям нашего города. Места для праздничной иллюминации выбраны с наибольшей пешеходной и транспортной интенсивностью", - пояснил Григорий Табунов.

Практически на каждом шагу глаз радуют и живые цветы. С 5 по 9 марта в Бресте развернулись праздничные ярмарки, которые работают с 7.00 до 20.00. До 10 сортов тюльпанов, крокусов, гиацинтов, роз, мимозу можно приобрести в каждом микрорайоне. Торговля ведется примерно на 70 площадках. Основная находится у ЦУМа. В этом году ее по-особенному оформили, обустроили для покупателей фотозону. Также крупные торговые точки располагаются на ул. Московская, 232 (бывший рынок Юбилейный), пересечении ул. Суворова и Волгоградская, Партизанском проспекте, 17.

"Все 100% тюльпанов, которые реализуют к празднику, выращены в Бресте и Брестском районе, - отметила директор КУП по оказанию услуг "Торговый сервис и потребительский рынок" Наталья Сологуб. - Пик продажи цветов ожидаем 6 и 8 марта".


0
 

Это тоже интересно

На здание Верховного суда Лукашенко выделяет еще 16 миллионов

На здание Верховного суда Лукашенко выделяет еще 16 миллионов

Например, статуя Фемиды в холле здания стоила белорусскому бюджету 800 тысяч долларов; для стройки приобрели мраморных плит на 1 миллион 146 тысяч рублей, гранита — на 5,7 миллиона рублей; герб и надпись "Верховный Суд Республики Беларусь" стоили 224 тысячи рублей; хрустальная люстра для холла, где стоит Фемида, — 187 тысяч. …