Новости

» » » Поели блинов - более 20 детей отравились на Масленице в Кубани

Поели блинов - более 20 детей отравились на Масленице в Кубани

Медики госпитализировали 21 ребенка в Краснодаре (РФ) после празднования Масленицы в Губернском микрорайоне, сообщает ТАСС.

"Госпитализированы 22 человека, в том числе 21 ребенок, все участвовали в праздновании Масленицы в Губернском микрорайоне. У детей наблюдаются признаки отравления", - рассказали в Управлении Роспотребнадзора по Краснодарскому краю.

Госпитализированным поставили предварительный диагноз "острая кишечная инфекция". Источник в экстренных службах сообщил, что отравившиеся блинами находятся в тяжелом состоянии.

Специалисты проводят эпидемиологическое расследование, отобраны пробы воды, пищи, смывы с объектов внешней среды, обследованы сотрудники предприятия общественного питания, участвовавшие в приготовлении блюд для мероприятия.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе администрации города, празднование Масленицы в Губернском микрорайоне было частной инициативой управляющей компании этого жилого комплекса.

В управляющей компании Губернского микрорайона ТАСС пояснили, что для изготовления продукции для угощения людей на Масленицу привлекалась сторонняя специализированная организация, ее название пока не разглашается, управляющая компания проводит внутреннюю проверку по факту случившегося.

Фото иллюстративное


0
 

Это тоже интересно

Ватикан назначил нового главу католической церкви Беларуси

Ватикан назначил нового главу католической церкви Беларуси

Родился Иосиф Станевский в феврале 1969 года в деревне Заневичи Гродненской области. В 1990 году стал одним из первых семинаристов основанной в том же году Гродненской семинарии. В 1994-м рукоположен в диаконы, в 1995 году — в священники. После рукоположения служил в Волковыске. …