Новости

» » » Иранский студент с коронавирусом рассказал онлайн, как его лечат в больнице Минска (видео)

Иранский студент с коронавирусом рассказал онлайн, как его лечат в больнице Минска (видео)

Иранский студент БНТУ Парса с коронавирусом, которого изолировали в Минской больнице, 29 февраля провел стрим в инстаграме прямо из больничной палаты. Он рассказал, как себя чувствует и какое лечение он проходит.

В палате иранец находится один, в соседней палате разместили его девушку с сестрой. Однако результат их анализов на наличие коронавируса -- отрицательный. Родители Парса прошли обследование в иранской клинике -- у них так же не обнаружен вирус.

Минздрав проинформировал, что студент из Ирана и все, кто был госпитализирован с ним в инфекционную больницу, чувствуют себя удовлетворительно.

В настоящее время продолжается активное тестирование на коронавирус анализов всех студентов и преподавателей БНТУ. Контакты первого уровня (близкие) на сегодняшний день не подтверждают вирус, проводятся еще исследования. Пока что все результаты отрицательны. Пациент из Ирана и те, кто был госпитализирован с ним в инфекционную больницу, чувствуют себя удовлетворительно.

Также в министерстве обратили внимание на то, что на днях в аптеки "Белфармация" в Минске поступило более 100 тыс. масок на склады, 2 марта ожидается поставка еще 1 млн штук. При этом частные аптеки столицы устанавливают собственные графики завоза масок.

Медики рекомендуют носить маски только заболевшим.


+6
 

Это тоже интересно

От коронавируса умер режиссер «Диверсанта» и «Мосгаза» Андрей Малюков

От коронавируса умер режиссер «Диверсанта» и «Мосгаза» Андрей Малюков

Андрей Малюков снял один из первых советских фильмов-катастроф «34-й скорый». Также он снял картину «В зоне особого внимания», за которую его в 1980 году удостоили Государственной премии РСФСР имени братьев Васильевых. Помимо этого, он работал над фильмами «34-й скорый», «Мы из будущего», а также над сериалами «Диверсант», «Грозовые ворота» и …