Новости

» » » Годовалого ребенка женили на собаке, чтобы отпугнуть злых духов

Годовалого ребенка женили на собаке, чтобы отпугнуть злых духов

В штате Орисса в Индии годовалого мальчика женили на собаке, чтобы отогнать от него злых духов. Об этом пишет Daily Star.

В воскресенье, 23 февраля, в сети были опубликованы кадры, на которых санталы из деревни Бариян отмечают свадьбу годовалого ребенка и пса. На видео люди в ярких костюмах прыгают и танцуют под звуки барабанов возле «молодоженов».

Согласно традиции, санталы осуществляют этот ритуал, если первый зуб ребенка появился на верхней десне. Как верят местные жители, такое расположение зуба может навлечь злых духов, поэтому они отмечают ритуальные свадьбы детей с собаками, чтобы отпугнуть нечистые силы.
Старейшины санталов отмечают, что такие свадьбы — это просто ритуалы, поэтому, когда ребенок вырастет, он все еще может вступить в традиционный брак, не разводясь при этом с псом.


0
 

Это тоже интересно

«Бессмертный полк» в Брестской крепости собрал около 9 тысяч участников (видео). Год 2018

«Бессмертный полк» в Брестской крепости собрал около 9 тысяч участников (видео). Год 2018

Республиканская акция «Беларусь помнит» 9 мая 2018 г. в Бресте выглядела весьма масштабно и впечатляюще. Около 9 тысяч человек вышли на улицы города, чтобы принять в ней участие. Брестчане и гости шли в колонне памяти целыми семьями, неся портреты своих родственников – участников Великой Отечественной войны. Как отметил на торжественном митинге, …