Новости

» » » Секреты: как выглядеть стройнее

Секреты: как выглядеть стройнее

Ну кто из нас - представительниц самой прекрасной половины человечества - не мечтал стать стройнее? Оказывается, это гораздо легче сделать визуально, чем изматывать себя всевозможными диетами и физическими нагрузками.

Нет, это тоже не повредит, если делать всё с умом. Но ведь у нас, у женщин, есть много маленьких секретов: как выглядеть стройной, не прибегая к экстренным мерам. Главное - мужчинам про это не рассказывать. А то весь ореол стройности может исчезнуть в глазах слишком просвещённого товарища.

Выбрось мешковатую одежду!

Объёмная одежда, к тому же, на несколько размеров больше, не скрывает проблемные зоны, а только делает тебя ещё более громоздкой. Тебе кажется, что ты спрятала в складках ткани свой вес? На самом деле ты его зрительно увеличила.

Не втискивайся в меньший размер

Не носи одежду меньшего размера, чем твой. Это лишь подчёркивает недостатки фигуры, а не делает её стройнее.

22

Не смотри на других

Главное правило хороших покупок: не приобретать вещи, которые смотрятся хорошо на ком-то другом. Каждый человек индивидуален, тем более - женщина, а потому то. что подруге хорошо, тебе может нанести вред.

Держим спину ровно

Прямая осанка – самый лучший способ выглядеть стройнее. А если согнуться, опустить плечи (а тем более - нос), то и вглядеть будешь соответственно.

0

Всё - на выпуск

Не стоит заправлять блузки и майки в брюки или юбки. Так ты разделяешь свою фигуру надвое, что делает части короче и соответственно укорачивает весь образ. Лучше всё носить на выпуск.

Каблуки стройнят

Не секрет, что туфли на высоком каблуке визуально делают ноги стройнее, а значит, и всю фигуру. Необязательно мучиться на высоченных шпильках, можно подобрать приемлемый и удобный каблук. Например, стройнят ноги туфли-лодочки с вытянутым носиком и каблучком, а вот распространённые повсеместно балетки, наоборот, ноги укорачивают. так что если ты не обладательница ного "от ушей", то от балеток лучше откажись. 

Сапоги до колен

Они как раз-таки сделают визуально ноги стройнее. Причём подобрать под них одежду можно любой длины. А вот голенище до середины икры зрительно укоротит ноги, впрочем, как и ботинки до щиколоток - такие боты делают полные ноги ещё толще.

Ремни на бёдрах

Широкий пояс или ремень, надетый свободно на бедра, делает фигуру более пропорциональной. Если есть талия, то, конечно, можно широкий пояс поднять и на неё - это только подчеркнёт твою стройность. Но если с талией проблемы, то лучше их зрительно не усугублять.

17Длинная бижутерия

Длинные бусы, цепочки и серьги визуально стройнят лицо и шею. А вот короткие и крупные бусы только подчёркивают полноту. Однако стилисты советуют носить длинное что-то одно -- либо серьги, либо бусы, чтобы выглядеть не только стройно, но и пропорционально.

Тонкие браслеты

Браслеты объёмные, грубые и широкие делают полноватые руки ещё толще. А для стройности лучше украсить ручки тонкими и плоскими браслетами, которые придадут изящности и утончённости. А массивные браслеты подойдут для худых рук - они придадут зрительно пропорциональности.

6

Большая сумка

Зрительно большая сумка несколько стройнит фигуру, отвлекая на себя внимание. А вот слишком маленькая, наоборот, притягивает взгляд к фигуре. Только если ты небольшого роста, сумку подбирай осторожно, чтобы её большие габариты полностью не уничтожили твои сантиметры роста.

Стройные очки

Их нужно выбирать особо тщательно, учитывая форму лица, вид причёски и даже цвет глаз. Стилисты утверждают, что стройнят очки округлой, овальной формы, очки-консервы, смягчённый квадрат. Также сделают лицо визуально длиннее очки прямоугольной формы, "панорамные", "кошачий глаз".

Шляпка-кокетка

Головной убор тоже нужно подбирать внимательно, не хватая всё подряд и не гоняясь за модой. Специалисты рекомендуют закругленный тип шляп - закругленная тулья, мягкий материал, заломленные (отогнутые) поля, лёгкая отделка, закругленные шляпные булавки. А также подойдёт и заостренный тип - плоская тулья, жёсткий материал, прямые поля, яркая отделка, заостренные шляпные булавки. Осторожнее с беретами и массивными вязанными шапками - кого-то они могут сделать слишком круглощёкой. 9

Тёмные тона

Человеческий глаз так уж устроен, что видит тёмные предметы меньшими по размеру, а светлые, наоборот, - более крупными. Потому стилисты рекомендуют для одежды, которая зрительно стройнит, тёмные цвета:  тёмно-синие, фиолетовые, коричневые, тёмно-зелёные и чёрные. Однако обязательно сочетайте цвета одежды с цветом волос, глаз и кожи, чтобы не выглядеть стройно, но нелепо.

Переход цвета

Одежда с переходом цвета отлично моделирует фигуру. Например, светлый верх платья или длинного свитера, постепенно переходящий в тёмный низ, делает бёдра стройнее, а грудь крупнее. А "затемнение" талии зрительно её уменьшает.

Мелкий узор

Все давно знают, что крупные принты и яркие расцветки зрительно делают фигуру объёмнее. А вот некрупный узор на одежде (растительный, геометрический, ломанный). наоборот, несколько фигуру стройнит. 8

Вертикальные полосы

Ещё одно правило для стройности - не слишком широкие вертикальные линии визуально вытянут фигуру. А вот горизонтальные полоски будут полнить.

Простые фасоны и классика

Вычурные наряды и необычный покрой - то, что приобреталось для привлечения внимания к собственной персоне,  могут действительно это внимание привлечь. Но в том числе к зонам, которые хотелось бы скрыть. Потому лучше выбирать простые фасоны, которые тебя будут стройнить, а также вещи в классическом стиле. Можно попробовать платья эпохи 50-х годов, которые подчёркивают фигуру груши, скрывая полные бёдра. Однако не всем такой силуэт подходит. Избегай также необычных элементов декора (широких складок, оборок) - всё это делает фигуру объёмной. 12

Рваный подол и разрез

Чтобы фигура казалась стройнее, можно попробовать разрез или шлицу на юбке, или небольшие разрезы - внизу брюк. Разрезы по бокам туники так же сыграют положительную роль. Актуален асимметричный подол уголком, он не только отвлечёт внимание от недостатков, но и сделает фигуру зрительно тоньше.

Декольте и V-вырез

Платья с глубоким V-образным вырезом делают более изящным слишком полный бюст. Также как глубокое декольте визуально удлиняет шею. А вот модели с круглым и квадратным вырезом будут полнить, также придаст ненужный объём верхней части тела вырез, украшенный вышивкой или рюшами.

 5

Туники и майки

Туника с завышенной линией талии  скрывает живот и полные бёдра. Лучше всего носить такую тунику в сочетании с темными классическими брюками или джинсами. А вот майки лучше носить не на лямках, а с коротким рукавом, который зрительно расширяет плечи.

Корсет и бельё

Блузки и топы корсетного покроя с плотными вставками или на косточках отлично моделируют талию, эффектно подчёркивают и приподнимают грудь. А бюстгальтер на регулируемых широких бретелях с чашечками будет хорошо её поддерживать. Даже если у тебя большой бюст, то бра с жёсткими чашечками и на косточках будут хорошо её держать. Также стройнит и делает заметной талию цельная грация. Или можно приобрести специальное корректирующее бельё - высокие трусики и корсеты помогут сделать талию и бёдра стройнее на целый размер. 4

Свободные брюки

Чуть расклешённые, свободные брюки скрывают полные бедра. А стрелка визуально делает ноги стройнее. Чтобы ноги казались стройнее, нужно выбирать модели, закрывающие туфли.

 Жакеты

Приталенный и укороченный жакет идеально подчеркивает талию. Эффект будет ещё сильнее, если жакет сшит из плотного твида и застегивается на одну пуговицу. Отлично скрывает отсутствие талии и широкие бёдра удлинённый жакет. 1

Расклешённая юбка

Расклешенная юбка — самый подходящий вариант в том случае, если хотите скрыть полные бедра. Выбирайте приталенные модели, расширяющиеся от линии бедра.

Строгие джинсы

Выбирай прямые джинсы из тёмной ткани, которые визуально сделают стройнее. Светлые джинсы с вытертыми вставками только подчеркнут полноту. А в джинсах с опущенной талией будет видна каждая складка на животе, если, конечно, не спрятать недостатки под длинной туникой.

Платье-конверт

Платья такого покроя — то, что вам нужно. Заходящие друг на друга полы образуют треугольное декольте, удлиняя фигуру, а драпировка моделирует талию. Рукава такой длины скроют полноватые плечи и выигрышно подчеркнут предплечья в самой узкой части руки. В результате руки будут казаться стройными. 21

Купальник

Выбирая купальник, не забывай, что существует множество моделей купальников с юбочками. которые скроют полные бёдра. Закрытый купальник лучше выбирать с V-образным вырезом горизонтальными полосками, что удлинит фигуру.

Пуговицы и вставки

Один ряд пуговиц на блузке или жакете стройнит, как и все вертикальные линии на одежде. Лампасы и вставки по бокам (желательно из более тёмной ткани, чем сама вещь) визуально убирают пару сантиметров в талии и на бедрах. 7

Тонкий трикотаж

Выбирай свитера и туники простых фасонов из тонкого трикотажа - они красиво облегают фигуру. Лучшая длина - до бёдер и обязательно без вывязанной резинки или утягивающего шнурка внизу изделия. К тому же мягкие ткани подчёркивают фигуру и в отличие от плотных  зрительно не прибавляют объёма. Но важно помнить: одежда из трикотажной ткани должна облегать, а не обтягивать фигуру.

Матовые ткани

Полноватым девушкам больше подходит одежда из матовых тканей, чем наряды из блестящего материала или усыпанные блёстками и пайетками. Блеск всегда привлекает внимание и подчёркивают каждую, даже самую маленькую складочку на животе.


0
 

Это тоже интересно

Теща вступилась за зятя и ударила инспектора ГАИ диском от культиватора (видео)

Теща вступилась за зятя и ударила инспектора ГАИ диском от культиватора (видео)

За рулем авто находился мужчина, лишенный водительского удостоверения, но он оказался трезвым. Хозяин иномарки сидел рядом. Милиция составила протоколы на обоих сельчан: в отношении водителя — за управление транспортным средством без прав, а в отношении хозяина — за передачу управления. …