Новости

» » » Актриса Disney, сыгравшая в фильме «Королева из Катве», умерла в 15 лет

Актриса Disney, сыгравшая в фильме «Королева из Катве», умерла в 15 лет

Умерла актриса Никита Перл Валигва, сотрудничавшая с компанией Disney. Об этом сообщают зарубежные СМИ.

Уточняется, что артистка из Уганды скончалась в 15 лет из-за злокачественной опухоли мозга. Впервые врачи диагностировали онкологическое заболевание в 2016-м году. 

Прославленная американская режиссер индийского происхождения Мира Наир организовывала сбор средств, чтобы оплатить лечение девочки в Индии, поскольку в Уганде у медиков не было для этого необходимого оборудования. В 2017-м Никита пошла было на поправку, но в прошлом году у нее нашли вторую опухоль. 

Молодая артистка прославилась благодаря фильму «Королева из Катве», рассказывающему о юной шахматистке Фионе Мутези, вышедшей из нищих районов Уганды. Валигва сыграла роль Глории — подруги главной героини, которая как раз и научила ее играть в шахматы. Дэвид Ойелоуо сыграл ее наставника, а Лупита Нионго -- мать.


0
 

Это тоже интересно

Бывший министр культуры Бондарь женился на своей студентке, младше его на 26 лет

Бывший министр культуры Бондарь женился на своей студентке, младше его на 26 лет

Неизвестно, когда конкретно возникли взаимные чувства, но уже в 2018-м, когда Бондарь являлся министром, Алина выиграла конкурс красоты в своем университете, впоследствии завоевала титул «Мисс Весна» города Минска и сыскала признание своих талантов в ряде других конкурсах. …