Новости

» » » БГУ поднимает стоимость обучения

БГУ поднимает стоимость обучения

Стоимость обучения студентов изменится в Белорусском государственном университете (БГУ) с 1 марта
Информация об изменении цен на учебу в ведущем вузе страны появилась накануне в социальных сетях. В пресс-службе БГУ эти сообщения подтвердили.
"Планируется с 1 марта изменения стоимости обучения с целью приведения ее в соответствие с реальными затратами на нее. В среднем цены будут изменены на 12%", - сообщили в университете.
Прошлый раз цены на учебу в БГУ менялись летом и начали действовать с 1 сентября 2019 года.
Новые цены на учебу в БГУ пока не опубликованы. 
Нет на данный момент и информации о том, будут ли менять стоимость обучения другие белорусские университеты, в том числе крупные - БНТУ, БГЭУ, БГУИР, БГМУ и МГЛУ.
Согласно ценам, действовавшим с 1 сентября, самыми дорогими специальностями в БГУ являются "Правоведение", "Экономическое право" и "Международное право", год учебы на них обойдется в 4183 рубля. За обучение на некоторых направлениях, в том числе на "Мировой экономике", "Менеджменте" и "Дизайне", придется также платить более четырех тысяч рублей в год.
Дешевле всего в БГУ в обходится учеба на русской и белорусской филологии, а также на социальной работе — 2636 рублей.

0
 

Это тоже интересно

Сельчанку из Лунинецкого района подозревают в заражении ВИЧ восьми мужчин

Сельчанку из Лунинецкого района подозревают в заражении ВИЧ восьми мужчин

О болезни сельчанка узнала в 2013 году. Ее предупредили о запретах, связанных с профилактикой распространения ВИЧ-инфекции, и уголовной ответственности за их нарушение. Однако от незащищенного секса с мужчинами она не отказалась …