Новости

» » » Рэпер Исайя выступит в Бресте с концертом

Рэпер Исайя выступит в Бресте с концертом

22 февраля 2020 года в Бресте, в клубе «Планета Рок», состоится большой сольный концерт Исайи. 

Исайя (Александр Панасюк) -- родом из Бреста. И хотя рэпер старается скрывать личные темы, донося на публику лишь то, что действительно важно, некоторые факты из его биографии известны общественности.

С раннего возраста он интересовался написанием стихов и музыкой. Инструментальный арсенал парня по-настоящему огромен, ведь рэпер играет на гитаре, фортепиано и баяне.

В последних классах (в 2006) Александр записывает свой первый трек, на котором принял участие друг и начинающий рэпер Павел ЛепехинРэперы являлись друзьями детства, проживающими в одном районе Бреста.

Спустя время L-Jane и Паша Лепехин станут основателями группы "Квартал", прогремевшей на всю Беларусь и соседние страны.

Сразу после школы, в 2009 году, рэпер принимает решение пойти служить в вооруженные силы Беларуси. По долгу службы Исайя (L-Jane) дислоцируется в Казахстан. Род войск в которых он проходил службу остается неизвестным.

Музыкальные способности парня продолжают развиваться и вовремя службы. Будучи младшим сержантом, он впервые в истории фестиваля армейской песни “Звезда” выигрывает гран-при с песней “А знаете люди…”  После этого последовали многочисленные предложения от продюсеров, но парень выбрал хип-хоп.

По истечению службы он возвращается в свой родной город, стремительно набирая обороты в рэпе. Вместе с Лепехиным они создают рэп-группу “Квартал”. В 2012 выходит клип на песню “Все Тот Же”, который дарит рэперам первые лучи популярности в Бресте. Александр Панасюк берет псевдоним L-Jane, а Павел Лепехин остается при своем имени.

Парни проводят гастроли по всей стране, их треки транслируют радиостанции Беларуси и даже Казахстана. Клипы крутятся по российским музыкальным каналам.

 В 2012 группа выпускает свой единственный альбом “Включай дальний”.

В течении следующих двух лет Квартал снимает еще несколько клипов и распадается на сольные проекты, в силу творческих разногласий. 

В 2017 году знаменитый российский продюсер Максим Фадеев объявляет instagram-конкурс “Фадеев Услышит”, который нацелен на выявление новых талантов. Участникам необходимо записать песню, выложить ее на своей странице в соц. сети и пометить хэштегом.

L-Jane пользуется моментом и записывает видео, в котором исполняет песню о матери.

Рэпер подписывает контракт с Фадеевым, на свет появляется ИсайяВ качестве псевдонима было выбрано имя библейского пророка Исайи, порицающего лицемерие и войну. 

Исайя приезжал в родной Брест на 1000-летие города, где выступил в проекте "Город света" -- исполнил несколько своих хитов, а также песню "Мой город", специально написанную к 1000-летию -- смотреть здесь. 


+2
 

Это тоже интересно

Сегодня, 12 марта, Прокопьев день: в этот день ходит нечистая сила

Сегодня, 12 марта, Прокопьев день: в этот день ходит нечистая сила

Наши предки были уверены, что в этот день зима окончательно уходит и уступает дорогу весне.  …