Новости

» » » Последствия праздника - в Индонезии арестовали неженатые пары на День Валентина

Последствия праздника - в Индонезии арестовали неженатые пары на День Валентина

В нескольких регионах Индонезии полиция провела рейды по гостиницам, арестовав неженатые пары в запрещенный там День святого Валентина. Об этом сообщает Daily Mail.

В частности, речь идет о городе Макасар в провинции Южное Сулавеси. «Социальные болезни должны быть предотвращены. Мы напоминаем обществу о необходимости соблюдать нашу культуру и этику. Презервативы только для женатых взрослых. Они не должны выставляться и продаваться открыто, особенно рядом с такими детскими сладостями, как шоколад», — заявил глава отдела общественного правопорядка в Макасаре.

Известно, что среди арестованных был один гражданин Германии, которому прочитали лекцию о нравах, после чего его освободили. Работников же секс-индустрии отправили в реабилитационный центр.

Власти провинции Ачех, где действует шариат, и города Депок также запретили празднования Дня святого Валентина и проявления чувств на людях.

Современная численность населения Индонезии оценивается в 270 миллионов человек (четвертое место в мире). Около 88 процентов исповедуют ислам. Тем не менее Индонезия считается светским государством.


0
 

Это тоже интересно

У Кобринского отдела МЧС - новый начальник

У Кобринского отдела МЧС - новый начальник

Приказом МЧС с 1 марта 2024 года назначен подполковник внутренней службы Олег Александрович Ващук  в порядке продвижения по службе на должность начальника Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям учреждения «Брестское областное управление МЧС», сообщает МЧС Республики Беларусь. …