Новости

» » » «Бабка, отдавай грошы и тебе ничего не будет». Житель Брестской области грабил стариков

«Бабка, отдавай грошы и тебе ничего не будет». Житель Брестской области грабил стариков

В Столинский РОВД 11 февраля около 8.30 часов позвонила 85-летняя жительница Давид-Городка и сообщила, что около 7.00 утра в ее частный дом проник неизвестный. Заявительница рассказала, что проснулась из-за плохого самочувствия и пошла за лекарством на веранду, где увидела незнакомца в черной куртке. Мужчина не ожидал внезапного появления хозяйки и сказал: «Бабка, отдавай грошы, и тебе ничего не будет!», сообщает областная милиция.

В комнате фигурант толкнул испуганную женщину на кровать и снял с нее куртку, из карманов которой забрал 620 рублей. Заметив золотые серьги на пенсионерке, «незваный гость» потребовал снять ювелирные изделия и отдать ему. Получив желаемое, скрылся.

Подробно узнав приметы подозреваемого, все наряды милиции Столинского, Пинского, Ивановского, Дрогичинского и Кобринского районов были ориентированы на его поиск.

Сотрудниками уголовного розыска Столинского РОВД установлена личность фигуранта. Им оказался неработающий ранее судимый 31-летний житель Кобринского района, который был задержан сотрудниками ГАИ и ОМОНа Пинского ГОВД на автодороге Р6 (Ивацевичи—Пинск—Столин).


+1
 

Это тоже интересно

66-летний дагестанец вошел в Книгу рекордов России, скинув почти 10 кг за 5 часов

66-летний дагестанец вошел в Книгу рекордов России, скинув почти 10 кг за 5 часов

За состоянием его здоровья следили врачи, которые после финиша проверили артериальное давление. Оно оказалось в норме, рекордсмен чувствовал себя хорошо. К подобным забегам Багама Айгубов подходит со знанием дела, за плечами богатый опыт.  …