Новости

» » » В Барановичском университете - новый ректор

В Барановичском университете - новый ректор

3 августа Барановичский государственный университет возглавил кандидат педагогических наук, доцент Александр Унсович. Он преподавал в вузе со дня основания, а с 2016 года занимал должность первого проректора.

Накануне служебное удостоверение новому ректору вручил министр образования Республики Беларусь Игорь Карпенко, пишет газета "Заря". Он поздравил Александра Николаевича с вступлением в новую должность и выразил благодарность Василию Кочурко, который возглавлял университет со дня основания и вручил ему почетную грамоту Министерства образования РБ. За 17 лет под руководством Василия Ивановича молодой университет, созданный на базе педагогического колледжа и филиалов трех вузов, работающих на тот момент в городе, вырос в сильный региональный вуз.

За годы существования БарГУ, где сегодня обучаются порядка 3300 студентов по 26 специальностям, обзавелся отличной материально-технической базой. Из 230 преподавателей 36% имеют ученую степень: 12 докторов и 70 кандидатов наук. Университет сотрудничает со многими зарубежными вузами, также здесь обучаются иностранные студенты.



+1
 

Это тоже интересно

Умер актёр из "ментовских" сериалов Сергей Кудрявцев

Умер актёр из "ментовских" сериалов Сергей Кудрявцев

Он играл в «Ментовских войнах» (полный первый сезон, а потом его герой появлялся периодически), «Убойной силе» (в шестом сезоне), «Бандитском Петербурге» (с восьмого сезона), «Литейный, 4». Появлялся он и в «Улицах…» — в седьмом и пятнадцатом сезонах. В 2014-м снялся в одной из главных ролей в сериале Пятого канала «Такая работа». …