Новости

» » » "Он тихо умирал в раздевалке". Брестчанину на работе не вызвали скорую и он умер

"Он тихо умирал в раздевалке". Брестчанину на работе не вызвали скорую и он умер

23 января в реанимации Центральной городской больницы Бреста от обширного инфаркта умер 58-летний Сергей Михновец. Мужчине стало плохо на работе, но на ЗАО «Инволюкс», где он работал, скорую ему не вызвали. Умирающего отца в больницу привез сын.
Причиной смерти стал обширный инфаркт. В крови умершего обнаружили 1,7 промилле алкоголя. Родственики Сергея обратились в милицию с требованием провести проверку и выяснить, почему работники предприятия не обратились за помощью к медикам. 
«23.01.2020 г. Михновец С.В. почувствовал себя плохо во время работы в ночную смену в ЗАО „Инволюкс“, ул. Городская, 72, г. Бреста. Со слов работников, это случилось около 4.00 часов утра. Он лежал на полу в цеху. Мастер смены отправил его отдыхать в раздевалку. 
Позже, когда ему стало еще хуже, давали нашатырный спирт, водили в душ, переодевали из рабочей формы в повседневную одежду, но родным о произошедшем не сообщали. Насколько мы знаем, мастер хотел вызвать скорую медицинскую помощь, но начальник цеха запретил. 
Около 7.00 работники позвонили сыну Михновца С.В., Михновцу Д.С., который через 30 минут на такси приехал к предприятию и около 1,5 часа ждал отца, на территорию предприятия его не пускали и никаких пояснений не давали. Около 9.00 Михновца С.В. вывезли за территорию на легковой машине, сам он идти не мог и сына не узнал. 
На машине Михновца С.В. сын отвез его в Брестскую ЦГБ, ул. Лактионова, 11б, где его поместили в реанимационное отделение. Но медики не смогли помочь, и около 13.30 наступила смерть», — говорится в обращении.
Обстоятельства ЧП выясняет милиция.
По информации СМИ

+1
 

Это тоже интересно

В Бресте выбрали лучшую автоледи

В Бресте выбрали лучшую автоледи

Чтобы стать участницей конкурсной программы и побороться за звание лучшей автоледи города необходимо было соблюсти несколько условий: иметь водительское удостоверение, автомобиль с механической коробкой передач, все необходимые документы (сертификат о прохождении техосмотра, страховку, медецинскую справку) …