Новости

» » » В Индонезии мужчина оказался в воде — на помощь пришел орангутан

В Индонезии мужчина оказался в воде — на помощь пришел орангутан

Индийский фотограф-любитель Анил Прабхакар сфотографировал орангутана на одном из индонезийских островов, он протягивал руку человеку, который почти по грудь находился в реке.

«В то время, как в человеке умирает человечность, некоторые животные возвращают нас к нашим истокам», — подписал он снимок. За несколько дней кадр лайкнули более чем 45 тыс. человек.

В комментарии CNN Прабхакар, геолог из индийского штата Керала, пояснил: человек на фото — сотрудник Фонда защиты орангутанов острова Калимантан. Он искал в реке ядовитых змей, которые являются естественными хищниками для приматов.

В этот момент орангутан подошел к сотруднику фонда и протянул руку. По словам Прабхакара, казалось, что животное спрашивает: «Помочь?»

Однако сотрудник не схватил орангутана за лапу, а вышел сам из реки. Он объяснил, что это все же дикое животное, поэтому неизвестно, как оно могло отреагировать.

Всё длилось три-четыре минуты. «Я так рад, что стал свидетелем этого момента», — сказал мужчина в комментарии CNN.

Орангутан является единственным крупным приматом в Азии. По данным Фонда защиты орангутанов Калимантана, они проживают преимущественно на индонезийских островах Калимантан и Суматра.

За последние три поколения популяция орангутанов сократилась более чем на 80% из-за пожаров и охоты. Кроме того, они медленно размножаются: в естественных условиях самка-орангутан рождает детеныша лишь раз в 6—8 лет.
nn.by


0
 

Это тоже интересно

Уроженка Беларуси получила приз Берлинале за лучший дебют

Уроженка Беларуси получила приз Берлинале за лучший дебют

Награда будет вручена на официальной церемонии, которая состоится 13 июня в кинотеатре под открытым небом на «Музейном острове» в Берлине. …