Новости

» » » Мужчина в автобусе съел свой поддельный проездной

Мужчина в автобусе съел свой поддельный проездной

Казалось бы, время, когда талончики и проездные билеты печатали на принтерах/ксероксах, давно прошло. Подделывать современные технологии защиты в большинстве случаев не имеет смысла - выйдет просто дороже, чем стоимость проездного. Тем не менее...

На этой неделе в Слуцке кондуктор автопарка, которая работает на маршруте городского автобуса №6, поймала двух пассажиров с поддельными проездными. Как это произошло, случчанка рассказала корреспонденту «Кур’ера».

Кондуктор Валентина Демидович в профессии уже 20 лет, поэтому легко распознаёт подделку. На днях проездной билет одного из пассажиров показался ей подозрительным. Она попросила показать документ поближе, и он оказался поддельным. Мужчина, на вид лет 45, вырвал проездной из рук кондуктора, запихнул в рот и съел.

На следующий день Валентине опять попался поддельный проездной. На этот раз его предъявила женщина, примерно такого же возраста, как и мужчина. Причём номер второй подделки оказался идентичным первой. Поэтому кондуктор предположила, что её могли сделать на цветном ксероксе. Валентина смогла отобрать проездной у женщины и сообщила про это начальству. Она добавила, что давно не встречала подделок, наверное, лет 10. И тогда их делали совсем молодые люди.

Сейчас кондуктор более тщательно проверяет документы, особенно если пассажир предъявляет в цветном футляре. Как пояснила «Кур’еру» Виктория Татур, начальник отдела организации перевозок филиала «Автобусный парк №2» ОАО «Миноблавтотранс», сейчас они разбираются с ситуацией. Раньше поддельные проездные делали студенты, и это были единичные случаи.


+1
 

Это тоже интересно

Опять скандал на «Евровидении»: Литва могла выйти в финал, если бы не...

Опять скандал на «Евровидении»: Литва могла выйти в финал, если бы не...

Национальная телекомпания Литвы уже обратилась за разъяснениями к организаторам конкурса. По их мнению, ошибка повлекла ущерб с точки зрения рейтингов, а певец и автор песни могли бы рассчитывать на финансовую компенсацию. Сам же исполнитель Юрий Векленко заявил, что не держит зла. …