Новости

» » » Врач в больнице 10 дней боролся с коронавирусом и умер от переутомления

Врач в больнице 10 дней боролся с коронавирусом и умер от переутомления

Врач из китайской провинции Хунань десять дней подряд проверял самочувствие водителей и пассажиров на автодороге в связи со вспышкой коронавируса и умер от остановки сердца, вызванной переутомлением. Об этом сообщает издание The Mirror.

28-летний Сун Инцзе работал в местной клинике в провинции Хунань, которая граничит с эпицентром распространения коронавируса — провинцией Хубэй. В задачи Инцзе входила проверка самочувствия людей, проезжавших по дороге. Врач круглыми сутками занимался этим с 25 января.

Утром в понедельник, 3 февраля, Инцзе вернулся в общежитие и умер. Его 29-летняя сестра находится в Ухане, который уже две недели закрыт на карантин. Она винит себя за то, что не покинула Ухань перед закрытием города и не поддержала брата в трудное время.

Ранее сообщалось, что в китайском городе Уси, провинция Цзянсу, дезинфекторы убили домашнюю кошку, пока ее хозяин был в карантине. Пострадавший был изолирован в больнице с подозрением на заражение коронавирусом 2019-nCoV и договорился с жилищно-коммунальной службой, что кошку оставят на балконе, но, вернувшись домой, он узнал, что во время дезинфекции его квартиры кошку поймали, положили в пластиковый пакет и заживо закопали на пустыре.

lenta.ru


0
 

Это тоже интересно

Сам себе гид. По дороге императора в Нехачево

Сам себе гид. По дороге императора в Нехачево

Деревенька Нехачево находится в 15 км от местечка Коссово и 10 км от города Ивацевичи. Проживает в ней всего около 250 человек, но тем не менее она имеет важное транспортное значение --  здесь расположена ж/д станция Коссово-Полесское на линии Минск -- Брест. Через деревню также проходит автодорога Р2 (дублёр магистрали М1) на участке Ивацевичи -- …