Новости

» » От вальса до хип-хопа под музыку Бурвиля

От вальса до хип-хопа под музыку Бурвиля

Хореографический спектакль Компании De Fakto (Франция) «Па-де-де: от вальса до хип-хопа» перенёс брестчан вечером 14 сентября в удивительный город Лион, где расположившись на согретой солнцем брусчатке они могли наблюдать на развитием любовной истории в танце.

 Причём журналистам пришлось в прямом смысле сидеть на земле, то есть на полу: зал в ООКЦ был заполнен под завязку любителями французской культуры . Пришёл на спектакль с корзиной цветов и Почётный консул Республики Франция в Бресте Леонид Стаецкий. francuzy-2 Вообще, согласно проведённым в 2015 году компанией PricewaterhouseCoopers исследованиям, Лион назван самым привлекательным для жизни городом Франции, обогнав Париж, Марсель и Тулузу.  Расположенный на слиянии двух рек Роны и Соны он изобилует памятниками архитектуры, садами и историческими мостами (аж 27 мостов!).

Потому очень символично воспринималось выступление Орельена Каиро и Карлы Поллукс – как слияние двух рек в единое целое. francuzy-3 В спектакле переплетаются танцевальные стили от танго до хип-хопа, техническая насыщенность и эмоциональная проникновенность. Орельен Каиро (это его постановка и хореография) исследует форму и движение в хореографическом спектакле: песни, различные танцевальные стили, индивидуальные и парные движения смешиваются в единый художественный коктейль. Под лёгкую музыку Андре Бурвиля его Величество танец царил в этот вечер. francuzy-4 Вздыхала по прекрасному Лиону Наташа ПАРМОН (фото и видео автора) [


0
 

Это тоже интересно

В Индии вскрыли гробницу возрастом четыре тысячи лет

В Индии вскрыли гробницу возрастом четыре тысячи лет

В годы расцвета население цивилизации достигало пяти миллионов человек. Цивилизация занимала территории нынешних Пакистана, Афганистана и Северо-западной Индии. …