Новости

» » » Коронавирус у Дмитрия Колдуна не подтвердился

Коронавирус у Дмитрия Колдуна не подтвердился

В связи с многочисленными запросами от поклонников творчества Дмитрия Колдуна Минздрав сообщает,что он действительно был госпитализирован в 6-ю больницу Минска с признаками выраженной интоксикации неясного генеза. В стационаре ему проведен комплекс диагностических мероприятий с целью исключения, в том числе, вирусной пневмонии.
Напомним, что Дмитрий почувствовал накануне недомогание, у него поднялась температура. Артист решил сдать тест на коронавирус. В приемном покое ему сделали экспресс-тест, который показал сомнительный результат на наличие иммуноглобулинов М, в связи с чем было решено провести дальнейшую ПЦР-диагностику.
На сегодняшний день - диагноз пневмония исключен, также получены отрицательные результаты ПЦР-диагностики COVID-19 и отрицательный результат количественного теста на наличие антител. Состояние Дмитрия стабильное. Пациент планируется к выписке на дальнейшее лечение в амбулаторных условиях. Окончательный диагноз будет выставлен по результатам лабораторных исследований на наличие возбудителей респираторных заболеваний.

Напомним, ранее сообщалось, что популярный белорусский певец Дмитрий Колдун был госпитализирован с Covid-19, а у его жены Виктории Хомицкой также выявлен коронавирус.

В соцсети Колдун поделился кадрами, на которых облачен в больничный халат и маску. Он прогуливался на участке у больницы.

 Как сообщили представители певца, утром 7 июля 2020 года он был госпитализирован в одну из клиник в Минске с повышенной температурой и кашлем. Недомогание артист почувствовал накануне, однако поначалу не придал ему значения и попытался лечиться домашними средствами, однако это не дало результатов.

В больнице Колдун вместе с супругой Викторией сдал тест на коронавирус, и он у обоих оказался положительным. Артиста госпитализировали, чтобы избежать распространения инфекции на лёгкие и, как следствие, осложнения в виде пневмонии, сейчас он находится в клинике. У Виктории заболевание протекает бессимптомно, она отправлена на домашний карантин под наблюдение врачей.


+3
 

Это тоже интересно

Военные обещают больше не рвать змей и лягушек на показательных выступлениях

Военные обещают больше не рвать змей и лягушек на показательных выступлениях

Общественная организация «Ахова птушак Бацькаўшчыны» получила ответ из Министерства обороны по поводу жестокого обращения с животными во время показательного выступления десантников в Бресте, когда те разрывали змей и лягушек на глазах у детей. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте организации. …