Новости

» » » Обновленное отделение анестезиологии и реанимации открыли в Жабинковской райбольнице

Обновленное отделение анестезиологии и реанимации открыли в Жабинковской райбольнице

В Жабинковской центральной районной больнице после реконструкции открыто отделение анестезиологии и реанимации, передает  БЕЛТА.

Благодаря реконструкции условия пребывания для пациентов и для работы персонала улучшились. Увеличилась площадь отделения, дополнительно обустроен изолятор для больных инфекционными заболеваниями.

"Имеется набор всех необходимых помещений. Есть возможность для автономного электро- и газоснабжения. Приобретено необходимое оборудование для функционирования отделения: аппараты искусственной вентиляции легких, мониторы, инфузоматы, дефибрилляторы и другое оборудование, закуплены новая мебель и инвентарь ", - рассказал главный врач Жабинковской ЦРБ Иосиф Орловец.

Также проведена модернизация системы кислородообеспечения. В больнице запустили обновленную кислородную станцию. Ее производительность увеличилась с 500 л до 1000 л в минуту. Выполнялись в учреждении здравоохранения и другие работы. Отремонтирован фасад больницы, проведено благоустройство территории, заасфальтированы все подъездные пути.

Заместитель председателя Брестского облисполкома Вадим Кравчук подчеркнул, что в Брестской области, как и в целом в стране, особое внимание уделяется сфере здравоохранения.

"Только в текущем году мы отремонтировали 208 фельдшерско-акушерских пунктов, 69 амбулаторий врача общей практики, 13 больниц сестринского ухода, девять - участковых", - рассказал Вадим Кравчук.

Работы в Жабинковской ЦРБ проводились на протяжении года. Председатель Жабинковского райисполкома Андрей Кузьмич выразил благодарность всем специалистам, которые приложили руку к обновлению учреждения здравоохранения.

"Отрадно слышать от людей, что значительно улучшились условия, стало красивее в нашей больнице. Продолжаем ремонт хирургического, детского отделений, почти завершили ремонт поликлиники", - отметил Андрей Кузьмич. Он добавил, что работы намечено завершить в 2024 году. Председатель райисполкома подчеркнул, что для Жабинки развитие социальной инфраструктуры особенно важно - город-спутник Бреста активно развивается, его население растет.

Гости не упустили возможности и побывали в детском отделении, где поздравили и вручили подарки маленьким пациентам и их родителям.


0
 

Это тоже интересно

«Евровидение - 2023» в Ливерпуле выиграла Швеция

«Евровидение - 2023» в Ливерпуле выиграла Швеция

«Евровидение — 2023» должно было бы пройти в Украине, так как весной 2022-го конкурс выиграла украинская группа Kalush Orchestra. Но стране, которая может продолжать участвовать в широкомасштабной войне, доверить это не рискнули и приняли решение о переносе. …