Новости

» » » Минздрав Беларуси будет публиковать статистику по ковиду раз в месяц

Минздрав Беларуси будет публиковать статистику по ковиду раз в месяц

Как сообщает Минздрав в телеграм, в связи с тем, что в стране регистрируется небольшое количество пациентов с инфекцией COVID-19, Министерство здравоохранения с 11 мая 2022 г. будет обновлять статистические данные 1 раз в месяц – первого числа каждого месяца.

По прогнозам специалистов, возможно к осени инфекция COVID-19 на территории Республики Беларусь должна перейти в непандемичную, сезонную фазу. Это означает, что заболеваемость COVID -19 будет регистрироваться, как ОРВИ и грипп – осенью и зимой.

Как и предполагали инфекционисты и эпидемиологи, снижению количества пациентов поспособствовала, в том числе, активная вакцинация и ревакцинация взрослого и детского (с 12-ти лет) населения.

По состоянию на 10 мая 2022 года более 6 323 000 белорусских граждан получили одну дозу вакцины против COVID-19, из них более 5 979 000 человек прошли полный курс вакцинации.

Одну дозу вакцины получили более 125,6 тыс. подростков 12-17 лет, из них более 97,2 тыс. детей прошли полный курс вакцинации.

Таким образом, охват одной дозой вакцины составил 67,6% от общей численности населения страны, полным курсом вакцинации охвачено 64,0% населения. Также проводится бустерная вакцинация населения, охват составляет 7,51%.


+12
 

Это тоже интересно

Разыскиваемые подростки найдены

Разыскиваемые подростки найдены

Ребята были обнаружены на железнодорожном вокзале Оршы. Бдительные горожане опознали разыскиваемых подростков и незамедлительно сообщили в районный отдел милиции. Прибывшие сотрудники ОВД проверили личности задержанных и доставили подростков в Минск. …