Новости

» » » Чем закончилась прогулка пинчанина с навигатором по бездорожью из Барановичей в Ляховичи

Чем закончилась прогулка пинчанина с навигатором по бездорожью из Барановичей в Ляховичи

24 декабря в 7.46 в РОЧС от дежурного скорой медицинской помощи Ляховичской ЦРБ поступило сообщение, что в технический колодец на территории МТФ в д. Головачи провалился человек.

Спасатели ПАСЧ №1 оперативно выехали на место происшествия. Ситуация осложнялась тем, что связь с потерпевшим отсутствовала – телефон после экстремального «купания» отказал.

В результате поисков стало известно, что 31-летний мужчина самостоятельно выбрался и дошёл до аг. Коньки. А оттуда его забрала скорая помощь, и сейчас он находится в райбольнице с отморожением пальцев ног.

Как пинчанин оказался в Ляховичском районе? С друзьями поспорил, что пешком дойдет из Баранович до Ляхович по навигатору по пересечённой местности. Когда шёл через территорию МТФ в Головачах, не заметил прикрывающие колодец доски, которые под его весом проломились, и оказался в воде…

Сотрудники РОЧС настоятельно рекомендуют быть осторожными и внимательными во время зимних прогулок. Для личной безопасности важно отказаться от экстремальных маршрутов и соблюдать правила безопасного поведения, напомнил начальник Ляховичского РОЧС Юрий БУЙКЕВИЧ.


+6
 

Это тоже интересно

Ермакова может возглавить... "совет старейшин"

Ермакова может возглавить... "совет старейшин"

Новая работа Надежды Ермаковой — общественная. И никак не связана с финансами. …