Новости

» » » «Савушкин продукт» купил Барановичский молочный комбинат

«Савушкин продукт» купил Барановичский молочный комбинат

Брестская компания «Савушкин продукт» Александра Мошенского выкупила у государства 50,6% акций Барановичского молочного комбината за 48,3 млн рублей. Информация об этом размещена на сайте Госкомитета по имуществу.
Как сообщили в комитете «Брестоблимущество», отчуждение произведено путем прямой продажи в соответствии с распоряжением президента Беларуси и по рыночной стоимости. Осенью 2018 года Мошенский по такой схеме выкупил Березовский сыродельный комбинат. Сделки проведены «в целях развития агропромышленного комплекса Брестской области».
Сделка купли-продажи акций Барановичского молочного комбината уже закрыта. Средства в счет оплаты акций уже поступили в областной бюджет.
В соответствии с договором «Савушкин продукт» обязан в течение двух лет инвестировать не менее 10 млн рублей в Барановичский молочный комбинат для увеличения мощностей по производству сыров полутвердых до 30 тонн в сутки, не допустить снижения зарплаты и сокращения персонала комбината в городах Барановичи и Ганцевичи.
«Выплатили по 5000 рублей». Работники сыродельного комбината ушли с работы ради компенсации в 6 окладов
В ноябре 2018 года «Савушкину продукту» отошел и Оршанский молочный комбинат.
Одна из основных тенденций в Беларуси — объединение мощностей молокоперерабатывающих компаний. К 2020 году планировалось сократить на четверть число самостоятельных субъектов, что позволит максимально эффективно использовать сырье, получить конкурентоспособную продукцию путем сокращения издержек.

0
 

Это тоже интересно

Во Франции пьяный белорус на фуре проехал 30 км по «встречке»

Во Франции пьяный белорус на фуре проехал 30 км по «встречке»

Водитель-белорус оказался сильно пьян: у него обнаружили уровень алкоголя в крови, близкий к 2 г/л, то есть около 2 промилле. Это в 4 раза превышает допустимый во Франции порог. …