Новости

» » » Врача-бактериолога из Жабинковского района будут судить за поддельное свидетельство об экспертизе

Врача-бактериолога из Жабинковского района будут судить за поддельное свидетельство об экспертизе

Прокуратура Жабинковского района направила в суд ранее возбужденное ей уголовное дело по обвинению 63-летней Ш. в служебном подлоге.

Согласно материалам дела ведущий ветеринарный врач-бактериолог районной ветеринарной станции Ш. 15 июля 2022 года, заведомо зная о том, что ОАО не представило мясо коровы для экспертизы, внесла заведомо ложные сведения в официальные документы о проведении ветеринарных исследований. Изготовленные Ш. свидетельства были переданы К. – родственнику обвиняемой и работающему ветеринарным врачом в ОАО – с целью оформления документов для перевозки мяса КРС, без наличия которого он мог быть привлечен к административной ответственности.

После изучения материалов дела в прокуратуре Жабинковского района пришли к выводу об обоснованности обвинения, полном и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией содеянного по ч.1 ст. 427 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Уголовное дело находилось в производстве Жабинковского районного отдела Следственного комитета. Избранную ранее в отношении Ш. меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении прокурор, направляя дело в суд, оставил без изменения.

Фото носит иллюстративный характер


0
 

Это тоже интересно

Аргентина, Уганда, Арктика: куда отправиться в эксклюзивные «клубные» туры из Минска?

Аргентина, Уганда, Арктика: куда отправиться в эксклюзивные «клубные» туры из Минска?

Концепция «Клубных туров» включает уникальный маршрут с посещением самых интересных мест, продуманная логистику, дружественную атмосферу, максимум комфорта в стиле «люкс». …