Новости

» » » Вода +3 - в Немане плавал Дед Мороз - морж

Вода +3 - в Немане плавал Дед Мороз - морж

Как сообщили в эфире телеканала «Беларусь 1», смельчак, не побоявшийся холодной воды, таким оригинальным образом хотел поздравить Гродно с Новым годом.

Заплыв устроил Филипп Федорчук - уроженец областного центра и сейчас житель Санкт-Петербурга. Ширина реки здесь - немногим более 100 метров, в ней сильное течение, а температура воды - не выше 3 градусов.  Поэтому к заплыву Филипп готовился тщательно. А чтобы водный марафон прошел без происшествий, пловца на всем маршруте сопровождали спасатели Гродненского ОСВОД.
Филипп Федорчук, житель г. Санкт-Петербурга (Россия): "Я чувствую себя просто очень прекрасно в холодной воде. Это непередаваемые ощущения, когда нахожусь именно в воде. И получаю огромный заряд позитива, энергии. Дорогие жители Республики Беларусь, я поздравляю вас с наступающим Новым годом, желаю вам всем крепкого здоровья, мира и процветания - всем, и вашему городу, и стране в целом".

 В планах у Филиппа Федорчука - сделать новогодний заплыв на Немане традиционным. Его уже поддержали гродненские любители закаливания.

Смотрите также: Впервые! В Бресте проходят соревнования моржей «Белгарт Кубок» (видео)


0
 

Это тоже интересно

Беларусь и Никарагуа подписали соглашение об отмене виз

Беларусь и Никарагуа подписали соглашение об отмене виз

Правила предусматривают нахождение как в Никарагуа, так и в Беларуси до 90 дней в течение года без оформления визы. Если в планах пребывание в странах в течение более трех месяцев, то необходимо до въезда получить визу в дипломатическом представительстве или консульстве. …