Новости

» » » Для иностранных гостей «Славянского базара» ввели безвизовый въезд

Для иностранных гостей «Славянского базара» ввели безвизовый въезд

Безвизовый порядок въезда будет действовать с 4 по 23 июля 2023 года.

Льготный режим введен для иностранных граждан из 73 стран, направляющихся на международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» через международные пункты пропуска, — сообщает Госпогранкомитет.

В ГПК подчеркнули, что для безвизового въезда в Беларусь данной категории иностранных граждан следует предъявить действительный документ для выезда за границу, а также оригинальные или электронные билеты на мероприятия фестиваля в Летнем амфитеатре либо концертном зале «Витебск».

Иностранным участникам музыкального форума въезд без виз будет возможен при наличии приглашения Центра культуры «Витебск» или Министерства культуры Беларуси.

В ведомстве уточнили, что по одному билету (оригинальному или электронному) возможен однократный въезд в нашу страну одного иностранца не позднее даты проведения мероприятия, обозначенной в этом билете.

Также иностранные граждане освобождаются от госпошлины за регистрацию временного пребывания в нашей стране.


0
 

Это тоже интересно

Жесть! Годовалый ребенок с 10 иглами в теле: их вводила мать

Жесть! Годовалый ребенок с 10 иглами в теле: их вводила мать

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье 110 ч.1 (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) Уголовного кодекса Таджикистана, ведется следствие. …