Новости

» » Брест празднует День города - ул. Советская

Брест празднует День города - ул. Советская

Пожалуй, самые несчастные люди на День города -- это журналисты. Потому что хочется быть везде и сразу, но даже волшебный ковёр-самолёт не решил бы эту проблему, потому что самое интересное было везде и сразу одновременно.

К слову, о волшебстве. Оно в этот день витало над ул. Советской -- скульптуры оживали, под сенью деревьев и на городских лавочках, изумляя прохожих.

Концертные программы проходили на всех площадках, радуя брестчан и гостей города зажигательными танцами и лирическими песнями. Индейцы (да, да, такое чувство, что они со вчерашнего с Советской не уходили) всё дули в свои народные инструменты. Возле монетного фонаря чеканили памятные "боратинки". Циркачи жонглировали всем, чем можно.

Воздушные шары летали по небу, соревнуясь с разноцветными змеями. А настоящие змеи - удавы были такими сытыми и ленивыми, что с ними можно было запросто фотографироваться. Шашлыки манили аппетитным дымком. Ведущие проводили различные конкурсы. И т.д., и т.п. В общем, такая радужная атмосфера поглотила город целиком и полностью. Ведь то, что происходило на ул. Советской -- лишь часть праздничной программы. сов 7 Но самым интригующим действом, конечно, будет КАРНАВАЛ! Ещё часок ожидания -- и он стартует возле Кобринского моста в 18.00. Организаторы обещают нечто зрелищное -- такое, чего в Бресте ещё не было. Встретимся на карнавале! сов 15 сов 16 сов 8 сов 1 Наташа ПАРМОН  (фото и видео автора) 


0
 

Это тоже интересно

Как белорус стал первым президентом на Гавайях

Как белорус стал первым президентом на Гавайях

Он владел 8 европейскими, китайским и японским языками. Ему принадлежит авторство уникальных медицинских трактатов. Он был хирургом, врачом, публицистом, революционером и естествоиспытателем. …